Enseignants : Faculté des Sciences et de la technologie

Nom Prénom Nom Arabe Prénom Arabe  
Structure
1 BELAKEHAL Azeddine بلكحل عزالدين Département d'Architecture
2 ZEMMOURI Noureddine زموري نور الدين Département d'Architecture
3 HASSEINE Abdelmalek حسين عبد المالك Département de Chimie industrielle
4 BARKAT Djamel بركات جمال Département de Chimie industrielle
5 BENTEMAM Hachemi بن تمام هاشمي Département de Chimie industrielle
6 YOUCEF Leila يوسف ليلى Département de Génie civil et hydraulique    
7 BENMEBAREK Sadok بن مبارك الصادق Département de Génie civil et hydraulique
8 BOUAZIZ Ahmed بوعزيز احمد Département de Génie civil et hydraulique
9 BELOUNAR Lamine بلونار لمين Département de Génie civil et hydraulique
10 BENMEBAREK ÉPOUSE KHEZZAR    
Naima بن مبارك المزدادة خزار نعيمة Département de Génie civil et hydraulique
11 CHEBILI Rachid شبيلي رشيد Département de Génie civil et hydraulique
12 GUETTALA Abdelhamid قتالة عبد الحميد Département de Génie civil et hydraulique
13 GUERGAZI Saadia قرقازي سعدية Département de Génie civil et hydraulique
14 DEBABECHE Mahmoud دبابش محمود Département de Génie civil et hydraulique
15 HAMADI Djamal حمادي جمال Département de Génie civil et hydraulique
16 OUAMANE Ahmed ومان احمد Département de Génie civil et hydraulique
17 MELLAS Mekki ملاس مكي Département de Génie civil et hydraulique
18 ZEGHICHI Leila زغيشي ليلى Département de Génie civil et hydraulique
19 TATI Abdelouahab تاتي عبد الوهاب Département de Génie civil et hydraulique
20 BOUZIANE Med-Toufik بوزيان محمد توفيق Département de Génie civil et hydraulique
21 OUNIS Abdelhafid اونيس عبد الحفيظ Département de Génie civil et hydraulique
22 BENKHALED Abdelkader بن خالد عبد القادر Département de Génie civil et hydraulique
23 BOUREK Amor بورك عمر Département de Génie électrique
24 BETKA Achour بتقة عاشور Département de Génie électrique
25 GOLEA Amar قليعة عمار Département de Génie électrique
26 BENAKCHA Abdelhamid بن عكشة عبد الحميد Département de Génie électrique
27 TITAOUINE Abdennacer تيطاوين عبد الناصر Département de Génie électrique
28 ALLOUI Lotfi علوي لطفي Département de Génie électrique
29 ZOUZOU Salah-Eddine زوزو صلاح الدين Département de Génie électrique
30 MIMOUNE Souri mohamed ميمون سوري محمد Département de Génie électrique
31 BAHRI Mebarek بحري مبارك Département de Génie électrique
32 BENCHOUIA Med-Toufik بن شوية محمد توفيق Département de Génie électrique
33 OUAFI Abdelkrim وافي عبد الكريم Département de Génie électrique
34 DEBILOU Abderrazzak دبيلو عبد الرزاق Département de Génie électrique
35 BOUMAHRAZ Mohamed بومهراز محمد Département de Génie électrique
36 SRAIRI Kamel سرايري كمال Département de Génie électrique
37 TERKI Nadjiba تركي نجيبة Département de Génie électrique
38 GHODBANE Hatem غضبان حاتم Département de Génie électrique
39 CHERIET Ahmed شريط احمد Département de Génie électrique
40 BAARIR Zine eddine بعرير زين الدين Département de Génie électrique
41 TOBBECHE Souad طبش سعاد Département de Génie électrique
42 MOUMMI Noureddine مومي نور الدين Département de Génie mécanique
43 MOUMMI Abdelhafid مومي عبد الحفيظ Département de Génie mécanique
44 BEN SAADA Saïd بن سعادة السعيد Département de Génie mécanique
45 BENCHABANE Adel بن شعبان عادل Département de Génie mécanique
46 HECINI Mabrouk حسيني مبروك Département de Génie mécanique
47 ZIDANI Mosbah زيداني مصباح Département de Génie mécanique
48 BOUMERZOUG Zakaria بومرزوق زكرياء Département de Génie mécanique
49 AMRANE Mohamed-Nadhir عمران محمد نذير Département de Génie mécanique
50 CHEBBAH Mohamed-said شباح محمد السعيد Département de Génie mécanique
51 MERAGHNI Djamel مرغني جمال Département de Mathématiques
52 NECIR Abdelhakim نصير عبد الحكيم Département de Mathématiques
53 BRAHIMI Brahim براهيمي إبراهيم Département de Mathématiques
54 MOKHTARI Zouhir مختاري زهير Département de Mathématiques
55 CHIGHOUB Farid شيغوب فريد Département de Mathématiques
56 BELHAMRA Mohammed بلحمرة محمد Département des Sciences Agronomiques
57 BENZIOUCHE Salah Eddine بن زيوش صلاح الدين Département des Sciences Agronomiques
58 TARAI Nacer طراي ناصر Département des Sciences Agronomiques
59 QAOUD Rami قاعود رامي Département d'Architecture
60 SELATNIA Khaled سلاطنية خالد Département d'Architecture
61 MEZERDI Toufik مزردي توفيق Département d'Architecture
62 SEKHRI Adel سخري عادل Département d'Architecture
63 M'SELLEM Houda امسلم هدى Département d'Architecture
64 MERAD Yacine مراد يسين Département d'Architecture
65 REHALI HANANE رحالي حنان Département de Chimie industrielle
66 LAIADI Djemoui لعياضي جموعي Département de Chimie industrielle
67 HASSOUNA Houda حسونة هدى Département de Chimie industrielle
68 ALMI Sana علمي سناء Département de Chimie industrielle
69 GUETTAF TEMAM El hachemi قطاف تمام الهاشمي Département de Chimie industrielle
70 GHEBGHOUB Fatima غبغوب فطيمة Département de Chimie industrielle
71 AIDI Amel عايدي امال Département de Chimie industrielle
72 Djebabra Sihem جبابرة سهام Département de Chimie industrielle
73 MENASRA Hayet مناصرة حياة Département de Chimie industrielle
74 CHERIFI Nedjma شريفي نجمة Département de Chimie industrielle
75 CHEBBI Rachid شبي رشيد Département de Chimie industrielle
76 ADAIKA Kaltoum عدايكة كلثوم Département de Chimie industrielle
77 ABDEDDAIM Mahdi عبد الدائم مهدي Département de Génie civil et hydraulique
78 BELARBI Mohamd Ouejdi بلعربي محمد وجدي Département de Génie civil et hydraulique
79 HOUHOU Mohamed-Nabil حوحو محمد نبيل Département de Génie civil et hydraulique
80 KHELIFA Tarek خليفة طارق Département de Génie civil et hydraulique
81 FEIA Sadok فيه الصادق Département de Génie civil et hydraulique
82 BENSMAINE Aissa بن سماعين عيسى Département de Génie civil et hydraulique
83 BERIBECHE Abdellatif بريبش عبد اللطيف Département de Génie civil et hydraulique
84 GADRI Karima قدري كريمة Département de Génie civil et hydraulique
85 IZEMMOUREN Ouarda ازمورن وردة Département de Génie civil et hydraulique
86 BENELMIR Okba بن المير عقبة Département de Génie électrique
87 DHIABI Fathi ذيابي فتحي Département de Génie électrique
88 LAALA Widad لعلى وداد Département de Génie électrique
89 SAADI Ramzi سعدي رمزي Département de Génie électrique
90 MOHAMMEDI Messaoud محمدي مسعود Département de Génie électrique
91 ABDESSELAM Salim عبد السلام سليم Département de Génie électrique
92 ZEHANI Soraya زهاني صورية Département de Génie électrique
93 SALHI Ahmed صالحي احمد Département de Génie électrique
94 HAMMOUDI Mohamed-Yacine حمودي محمد ياسين Département de Génie électrique
95 BECHA Habiba بشة حبيبة Département de Génie électrique
96 MESSAOUDI Abdelhamid مسعودي عبد الحميد Département de Génie électrique
97 KRAA Okba كراع عقبة Département de Génie électrique
98 FEDIAS Meriem فدياس مريم Département de Génie électrique
99 KHELIFA Ali خليفة علي Département de Génie électrique
100 TERGHINI  Ouarda ترغيني وردة Département de Génie électrique
101 HENDAOUI Mounira هنداوي منيرة Département de Génie électrique
102 BACI Lamine باسي لمين Département de Génie mécanique
103 DJEMAI Hocine جمعي حسين Département de Génie mécanique
104 CHOUCHANE Nacer شوشان ناصر Département de Génie mécanique
105 MAHBOUB Chawki محبوب شوقي Département de Génie mécanique
106 LEMMADI Fatima Zohra لمادي فطيمة الزهرة Département de Génie mécanique
107 OUANNES Karima وناس كريمة Département de Génie mécanique
108 NINE Brahim نين ابراهيم Département de Génie mécanique
109 MASRI Tahar ماصري الطاهر Département de Génie mécanique
110 BOULTIF Nora بولطيف نورة Département de Génie mécanique
111 MESSAOUDI Salim مسعودي سليم Département de Génie mécanique
112 BOUHDJAR Abdelfodhil بوحجر  عبد الفضيل Département de Génie mécanique
113 BEGAR Abdelhakim بقار عبد الحكيم Département de Génie mécanique
114 DRIAS Noureddine درياس نور الدين Département de Génie mécanique
115 KERBAB Khawla كرباب خولة Département de Génie mécanique
116 BENELMIR Imane بن المير إيمان Département de Mathématiques
117 DAKHIA Ghania دخية غنية Département de Mathématiques
118 KABOUL Hanane قبول حنان Département de Mathématiques
119 CHAOUCHKHOUANE Nassima شاوش  اخوان نسيمة Département de Mathématiques
120 ABDELLI Jihane عبدلي جيهان Département de Mathématiques
121 KACI Fatma قاسي فاطمة Département de Mathématiques
122 YAKHLEF Samia يخلف سامية Département de Mathématiques
123 ABBA Abdelmadjid عبة عبد المجيد Département de Mathématiques
124 LABED Saloua العابد سلوى Département de Mathématiques
125 LAADJAL Baya لعجال باية Département de Mathématiques
126 BENAMEUR Sana بن عامر سناء Département de Mathématiques
127 RAJAH Faouzia راجح فوزية Département de Mathématiques
128 CHINE Amel شين أمال Département de Mathématiques
129 TOUBA Sonia توبة صونيا Département de Mathématiques
130 LAIADI Abdelkader لعياضي  عبد القادر Département de Mathématiques
131 LAKHDARI Imadeddine لخذاري عماد الدين Département de Mathématiques
132 HOUAS Amrane حواس عمران Département de Mathématiques
133 GATT Rafika قط رفيقة Département de Mathématiques
134 GUIMEUR Kamel قيمر كمال Département des Sciences Agronomiques
135 DROUAI Hakim دروعي حكيم Département des Sciences Agronomiques
136 HIOUANI Fatima حيواني فطيمة Département des Sciences Agronomiques
137 SRITI Leila سريتي ليلى Département d'Architecture
138 BADA Yacine بادة ياسين Département d'Architecture
139 ADJAL Fatima عجال فطيمة Département de Chimie industrielle
140 BENDJAOUAHDOU Chaouki بن جاو حدو شوقي Département de Chimie industrielle
141 DIGHECHE Keltoum ديغش كلثوم Département de Chimie industrielle
142 DIAFI Malika ضيافي مليكة Département de Chimie industrielle
143 HAMDI Ines حمدي ايناس Département de Chimie industrielle
144 FADEL Ammar فاضل عمار Département de Chimie industrielle
145 SAKRI Adel ساكري عادل Département de Chimie industrielle
146 MERZOUGUI Abdelkrim مرزوقي عبد الكريم Département de Chimie industrielle
147 BOUREMEL Cherifa بورمل شريفة Département de Chimie industrielle
148 DJEGHABA Salim جغابة سليم Département de Chimie industrielle
149 MESSAMEH Abdelhamid مسامح عبد الحميد Département de Génie civil et hydraulique
150 MABROUKI Abdelhak مبروكي عبد الحق Département de Génie civil et hydraulique
151 BENMEDDOUR Djamel بن مدور جمال Département de Génie civil et hydraulique
152 LABADI Abdellah-Seddik العبادي عبد الله الصديق Département de Génie civil et hydraulique
153 BEN AMMAR Ben  khadda بن عمار بن خدة Département de Génie civil et hydraulique
154 BOUREZANE Messaoud بورزان مسعود Département de Génie civil et hydraulique
155 BEDJAOUI Ali بجاوي علي Département de Génie civil et hydraulique
156 MIMECHE Leila ميمش ليلى Département de Génie civil et hydraulique
157 SEGHAIRI Nora صغيري نورة Département de Génie civil et hydraulique
158 MEZGHICHE Bouzidi مزغيش بوزيدي Département de Génie civil et hydraulique
159 REMADNA Mohamed Saddek رماضنة محمد الصادق Département de Génie civil et hydraulique
160 CHERHABIL Sonia شرحبيل صونية Département de Génie civil et hydraulique
161 HACHEMI Samia هاشمي سامية Département de Génie civil et hydraulique
162 REZAG  Assia رزاق اسيا Département de Génie civil et hydraulique
163 ZATAR Abdallah زعتر عبد الله Département de Génie civil et hydraulique
164 OUNOKI Samira ونوغي سميرة Département de Génie civil et hydraulique
165 MASMOUDI Rachid مصمودي رشيد Département de Génie civil et hydraulique
166 TAALLAH Bachir طاع الله بشير Département de Génie civil et hydraulique
167 SAADOUNE ACHOUR سعدون عاشور Département de Génie électrique
168 SAADI Aicha سعدي عائشة Département de Génie électrique
169 SBAA Salim سبع سليم Département de Génie électrique
170 ARIF Ali عريف علي Département de Génie électrique
171 ZITOUNI Athmane زيتوني عثمان Département de Génie électrique
172 MIMECHE Naamane ميمش نعمان Département de Génie électrique
173 YAHIA Khaled يحي خالد Département de Génie électrique
174 OUAMANE Abdelmalik ومان عبد المليك Département de Génie électrique
175 REZGUI Ali رزقي علي Département de Génie électrique
176 MEGHERBI Hassina مغربي حسينة Département de Génie électrique
177 BENCHABANE Fateh بن شعبان فاتح Département de Génie électrique
178 KHENE Mohamed Lotfi خان محمد لطفي Département de Génie électrique
179 MEGHERBI Ahmed-Chaouki مغربي احمد شوقي Département de Génie électrique
180 DENDOUGA Abdelhakim دندوقة عبد الحكيم Département de Génie électrique
181 TERKI Amel تركي امال Département de Génie électrique
182 HEMAIZIA Zohra حمايزية زهرة Département de Génie électrique
183 MAHDAD Belkacem محداد بلقاسم Département de Génie électrique
184 ABDOU Latifa عبدو لطيفة Département de Génie électrique
185 SAHRAOUI Mohamed صحراوي محمد Département de Génie électrique
186 ABDEDDAIM Sabrina عبد الدايم صبرينة Département de Génie électrique
187 GHEMRI Ahmed غمري أحمد Département de Génie électrique
188 TOUBA Mostefa-Mohamed توبة مصطفى محمد Département de Génie électrique
189 GUESBAYA Tahar قصباية طاهر Département de Génie électrique
190 NAIMI Djemai نعيمي الجمعي Département de Génie électrique
191 RABHI Boualaga رابحي بوعلاقة Département de Génie électrique
192 GUERGAZI Aicha قرقازي عائشة Département de Génie électrique
193 BELAHCENE Mebarka بلحسن مباركة Département de Génie électrique
194 ROUINA Abdelhafid روينة عبد الحفيظ Département de Génie électrique
195 MECHGOUG Rihane مشقوق ريحان Département de Génie électrique
196 GHOGGAL ADEL غقال عادل Département de Génie électrique
197 HADRI HAMIDA AMEL حضري حميدة امال Département de Génie électrique
198 GUETTAF Abderrazak قطاف عبد الرزاق Département de Génie électrique
199 BENMEDDOUR Mostefa بن مدور مصطفى Département de Génie électrique
200 BELLOUFI Messaoud بلوفي مسعود Département de Génie électrique
201 MEGHERBI  Med-laarbi مغربي محمد العربي Département de Génie électrique
202 BOUMARAF Rabiaa بومعراف ربيعة Département de Génie électrique
203 BEKHOUCHE Khaled بخوش خالد Département de Génie électrique
204 TOUMI Abida تومي عبيدة Département de Génie électrique
205 BELGHAR Noureddine بلغار نور الدين Département de Génie mécanique
206 MEFTAH Kamel مفتاح كمال Département de Génie mécanique
207 SEDIRA Lakhdar سديرة لخضر Département de Génie mécanique
208 CHABANE Foued شعبان فؤاد Département de Génie mécanique
209 AOUES Kamel اواس كمال Département de Génie mécanique
210 DERFOUF Semch-Eddine درفوف شمس الدين Département de Génie mécanique
211 GUERIRA Belhi قريرة بلحي Département de Génie mécanique
212 BENMACHICHE Abdelmoumene-Hakim بن مشيش عبد المؤمن حكيم Département de Génie mécanique
213 BENTRAH Hamza بن طراح حمزة Département de Génie mécanique
214 LABED Adnane العابد عدنان Département de Génie mécanique
215 CHALA Adel شالة عادل Département de Mathématiques
216 TAMER Lazhar ثامر لزهر Département de Mathématiques
217 ZERROUG Abdelhamid زروق عبد الحميد Département de Mathématiques
218 BELLAGOUN Abdelghani بلعقون عبد الغني Département de Mathématiques
219 MENACER Tidjani مناصر تجاني Département de Mathématiques
220 BENATIA Fateh بن عطية فاتح Département de Mathématiques
221 CHEMCHAM Madani شمشام مداني Département de Mathématiques
222 BERBICHE Mohamed بربيش محمد Département de Mathématiques
223 SAYAH Abdallah سايح عبد اللـه Département de Mathématiques
224 LABED Boubakeur العابد بوبكر Département de Mathématiques
225 KHELIL Naceur خليل ناصر Département de Mathématiques
226 HAFAYED Mokhtar أحفيظ مختار Département de Mathématiques
227 MANSOURI Badreddine منصوري بدر الدين Département de Mathématiques
228 CHERFAOUI Mouloud شرفاوي مولود Département de Mathématiques
229 YAHIA Djabrane يحي جبران Département de Mathématiques
230 KHELFALLAH Nabil خلف اللـه نبيل Département de Mathématiques
231 GHERBAL Boulakhras غربال بولخراص Département de Mathématiques
232 BOUMARAF Belkacem بومعراف بلقاسم Département des Sciences Agronomiques
233 MASMOUDI Ali مصمودي علي Département des Sciences Agronomiques
234 ACHOURA Ammar عاشورة عمار Département des Sciences Agronomiques
235 MEZERDI Farid مزردي فريد Département des Sciences Agronomiques
236 RAZI Sabah رازي صباح Département des Sciences Agronomiques
237 BACHAR Mohamed farouk بشار محمد فاروق Département des Sciences Agronomiques
238 MEHAOUA Mohammed Seghir مهاوة محمد الصغير Département des Sciences Agronomiques
239 HADJEB Ayoub حاجب أيوب Département des Sciences Agronomiques
240 FARHI Kamilia فرحي كميليا Département des Sciences Agronomiques
241 BENAZIZA Abdelaziz بن عزيزة عبد العزيز Département des Sciences Agronomiques
242 DEMNATI Fatma دمناتي فاطمة Département des Sciences Agronomiques
243 MESSAI Ahmed مسعي احمد Département des Sciences Agronomiques
244 BOUKHALFA Hassina dite Hafida بوخالفة حسينة المدعوة حفيظة Département des Sciences Agronomiques
245 DEGHNOUCHE Kahramen دغنوش كهرمان Département des Sciences Agronomiques
246 berkouk djihed برقوق جهاد Département d'Architecture
247 TIBERMACINE Souheila تبرمسين سهيلة Département d'Architecture
248 BELARBI Samia بلعربي سامية Département d'Architecture
249 NECIRA Hakima انصيرة حكيمة Département d'Architecture
250 BOUDOUKHA Ayoub بودوخة ايوب Département d'Architecture
251 ZOUITA Nadjoua زويتة نجوى Département de Génie civil et hydraulique
252 ZINE ALI الزين علي Département de Génie civil et hydraulique
253 KHECHAI Abdelhak خشعي عبد الحق Département de Génie civil et hydraulique
254 DJEDOUI Nassim جدوي نسيم Département de Génie civil et hydraulique
255 AMRANI Ishaq عمراني إسحاق Département de Génie électrique
256 ALMI Zineb علمي زينب Département de Génie mécanique
257 ATHMANI Moussa عثماني موسى Département de Génie mécanique
258 CHOUIA Fateh شوية  فاتح Département de Génie mécanique
259 TARFA Nassima طارفة نسيمة Département de Génie mécanique
260 OUANOUGHI Yasmina ونوغي ياسمينة Département de Mathématiques
261 DJABER Ibtissem جابر ابتسام Département de Mathématiques
262 BOUZIANE Nadjette بوزيان نجاة Département de Mathématiques
263 MARZOUGUI Wafia مرزوقي وافية Département d'Architecture
264 BOUTABBA Samir djemoui بوطبة سمير جموعي Département d'Architecture
265 CHARIF ABDERRAZAK شريف عبد الرزاق Département d'Architecture
266 BADACHE Halima بعداش حليمة Département d'Architecture
267 BOUZAHER Soumia بوزاهر سمية Département d'Architecture
268 MAKHLOUFI Soumaya مخلوفي سمية Département d'Architecture
269 MADHOUI Meriem ماضوي مريم Département d'Architecture
270 SEBTI Moufida السبتي مفيدة Département d'Architecture
271 BOUMERZOUG Abdelouahab بومرزوق عبد الوهاب Département d'Architecture
272 DAKHIA Azeddine دخية عز الدين Département d'Architecture
273 SEGHIROU Belkacem صغيرو بالقاسم Département d'Architecture
274 GHANEMI Faten غانمي فاتن Département d'Architecture
275 MELIOUH Fouzia مليوح فوزية Département d'Architecture
276 ALOUANE Fayçal علوان فيصل Département d'Architecture
277 BENAISSA Nadjette بن عيسى نجاة Département d'Architecture
278 MATALLAH Mohamed Elhadi معطى الله محمد الهادي Département d'Architecture
279 MEKIHEL Khadidja مكيحل خديجة Département d'Architecture
280 FEMMAM Nadia فمام نادية Département d'Architecture
281 DJENANE Moussadek جنان مصدق Département d'Architecture
282 MEBARKI Rym مباركي ريم Département d'Architecture
283 SAKHRAOUI Nacer صخراوي ناصر Département d'Architecture
284 DAICH Safa دعيش صفاء Département d'Architecture
285 BOUHLAS Lakhdar بوحلاس لخضر Département d'Architecture
286 CHIEB Smail شياب اسماعيل Département d'Architecture
287 BEDDIAF Walid بضياف وليد Département d'Architecture
288 REZIG Djemoui رزيق جموعي Département d'Architecture
289 MAHAYA Chafik محاية شفيق Département d'Architecture
290 HAFSI Mustapha حفصي مصطفى Département d'Architecture
291 SAOULI Ahecine Zineddine صولي احسن زين الدين Département d'Architecture
292 DALI Aomar دالي عمر Département d'Architecture
293 KARKAR Houria كركار حورية Département d'Architecture
294 MEDOUKI Mostefa مدوكي مصطفى Département d'Architecture
295 SAADI Mohamed Yacine سعدي محمد ياسين Département d'Architecture
296 GOUAREF Habib-Arrahmane قوارف حبيب الرحمن Département d'Architecture
297 NASRI Manel ناصري منال Département d'Architecture
298 MAGRI ELOUADJERI Sahar مقري الواجري سحر Département d'Architecture
299 GOUIZI Yamina قويزي يمينة Département d'Architecture
300 DJELLOUL Okba جلول عقبة Département d'Architecture
301 BENFERHAT Mohamed Ladaoui بن فرحات محمد لعداوي Département d'Architecture
302 BOUKHABLA Moufida بوخبلة مفيدة Département d'Architecture
303 YOUCEF Kamal يوسف كمال Département d'Architecture
304 SEKKOUR Issam سكور عصام Département d'Architecture
305 BENCHIKHA Lynda بن شيخة ليندة Département d'Architecture
306 ABDOU Yamina عبدو يمينة Département d'Architecture
307 HAMEL Khalissa هامل خليصة Département d'Architecture
308 LAOUNI  Iynes العوني ايناس Département d'Architecture
309 DJEBNOUN Rachid جبنون  رشيد Département d'Architecture
310 MOKRANE Youcef مقران يوسف Département d'Architecture
311 DALI Rachida دالي رشيدة Département d'Architecture
312 KACHEF Sarra كاشف سارة Département d'Architecture
313 TAYEB Keltoum الطيب كلثوم Département d'Architecture
314 REZIG Adel رزيق عادل Département d'Architecture
315 SLIMANI Assia سليماني اسيا Département de Chimie industrielle
316 SMAIL Dalila اسماعيل دليلة Département de Chimie industrielle
317 FEMMAM Abla فمام عبلة Département de Génie civil et hydraulique
318 ABDESSEMED Fouzi عبد الصمد فوزي Département de Génie civil et hydraulique
319 MEGHEZZI-LARAFI Smail مغزي العرافي اسماعيل Département de Génie civil et hydraulique
320 BITAM Med-Mahdi بيطام محمد مهدي Département de Génie civil et hydraulique
321 CHADLI Mounira شادلي منيرة Département de Génie civil et hydraulique
322 YAGOUB mohamed يعقوب محمد Département de Génie civil et hydraulique
323 ABDELAZIZ Salim عبد العزيز سليم Département de Génie civil et hydraulique
324 BOUACIDA Linda بوعصيدة ليندة Département de Génie civil et hydraulique
325 MOKHTARI Salim مختاري سليم Département de Génie civil et hydraulique
326 DJEDRI Tawfik جدري توفيق Département de Génie civil et hydraulique
327 BENSMAIL Messaouda بن اسماعيل مسعودة Département de Génie civil et hydraulique
328 ABDESSELAM Issam عبد السلام عصام Département de Génie civil et hydraulique
329 CHABI Samia شابي سامية Département de Génie civil et hydraulique
330 MECHKOURI Mohammed مشكوري محمد Département de Génie civil et hydraulique
331 BOURICHE Fouzi بوريش فوزي Département de Génie civil et hydraulique
332 BENAICHI Elhadj بن عيشي الحاج Département de Génie civil et hydraulique
333 HAOUARA Selma هوارة سلمى Département de Génie civil et hydraulique
334 BELKACEM Mounia بلقاسم مونيا Département de Génie civil et hydraulique
335 ATTACHE Salima عطاش سليمة Département de Génie civil et hydraulique
336 MEDOUAKH Saadia مدوخ سعدية Département de Génie électrique
337 AMIED Sofiane عميد سفيان Département de Génie électrique
338 RAHOUA Naima رهوة نعيمة Département de Génie électrique
339 ALLAOUI Abdelhamid علاوي عبد الحميد Département de Génie électrique
340 DJAALAL Nadjoua جعلال نجوى Département de Génie électrique
341 ATAMNA Nora عثامنة نورة Département de Génie électrique
342 DERRADJI BELLOUM Karima دراجي بلوم كريمة Département de Génie électrique
343 KHELILI Fatiha خليلي فتيحة Département de Génie électrique
344 RAHMANI Nacer-eddine رحماني نصر الدين Département de Génie électrique
345 BOUKREDINE Salah Eddine بوكر الدين صلاح الدين Département de Génie électrique
346 KIYYOUR Brahim كيور ابراهيم Département de Génie électrique
347 CHAROUF OMAR شروف عمر Département de Génie électrique
348 TKOUTI Nacira تكوتي نصيرة Département de Génie électrique
349 NEBBAR Hanane نبار حنان Département de Génie électrique
350 CHENOUFI Halim شنوفي حليم Département de Génie électrique
351 HEZABRA Adel هزابرة عادل Département de Génie électrique
352 RECHID Naima رشيد نعيمة Département de Génie électrique
353 BARKAT Aicha بركات عائشة Département de Génie électrique
354 HADDOUD Afifa حدود عفيفة Département de Génie électrique
355 OUARHLENT Saloua وغلانت سلوى Département de Génie électrique
356 REZIG Mohamed رزيق محمد Département de Génie électrique
357 BENYAHIA Naima بن يحي نعيمة Département de Génie électrique
358 DERGHAL Hamid درغال حميد Département de Génie électrique
359 MIHI Assia ميحي اسيا Département de Génie électrique
360 ABADA  Khaled عبادة خالد Département de Génie électrique
361 LAKROUNE Abdelghani لقرون عبد الغاني Département de Génie mécanique
362 BENMACHICHE Messaoud بن مشيش مسعود Département de Génie mécanique
363 ALI OUALI Abdelouahed علي وعلي عبد الواحد Département de Génie mécanique
364 DJELLAB MOUNIR جلاب منير Département de Génie mécanique
365 MOHAMDI Djemoui محمدي جموعي Département de Génie mécanique
366 DJOUDI Tarek جودي طارق Département de Génie mécanique
367 BOULEGROUNE Abdelmalek بولقرون عبد المالك Département de Génie mécanique
368 ZELLOUF Miloud زلوف مولود Département de Génie mécanique
369 BENARAFAOUI Arfaoui بن عرفاوي عرفاوي Département de Génie mécanique
370 DJEBLOUN Youcef جبلون  يوسف Département de Génie mécanique
371 SENOUCI Assya سنوسي آسيا Département de Mathématiques
372 ROMEILI Nacira رميلي نصيرة Département de Mathématiques
373 HAMDI Soumia حمدي سمية Département de Mathématiques
374 RAHMANI Naceur رحماني ناصر Département de Mathématiques
375 BERKANE Hassiba بركان حسيبة Département de Mathématiques
376 SOUKEUR Abdesselam سكر عبد السلام Département de Mathématiques
377 DAKHIA Hassiba دخية حسيبة Département de Mathématiques
378 ROUBI Affef روبي عفاف Département de Mathématiques
379 TABRHA Ouarda تابرحة وردة Département de Mathématiques
380 ZEGHDOUDI kadhem زغدودي كاظم Département de Mathématiques
381 DHIABI Samra ذيابي سمراء Département de Mathématiques
382 BOUGHERARA Saliha بوغرارة صليحة Département de Mathématiques
383 BENABBA Fadhila بن عبة فضيلة Département de Mathématiques
384 ZOUZOU Akila زوزو عقيلة Département de Mathématiques
385 KORICHI Fatiha قريشي فتيحة Département de Mathématiques
386 BENBRAIKA Ghozlane بن بريكة غزلان Département de Mathématiques
387 BERROUIS Nassima برويس نسيمة Département de Mathématiques
388 ADOUANE Saida عدوان سعيدة Département de Mathématiques
389 OUAAR Fatima واعر فطيمة Département de Mathématiques
390 SILABDI Noureddine سي العابدي نور الدين Département de Mathématiques
391 GHEDJEMIS Fatiha غجميس فتيحة Département de Mathématiques
392 AOUN Salima عون سليمة Département de Mathématiques
393 SOLTANI  Siham سلطاني سهام Département de Mathématiques
394 GUIDAD Derradji قيداد دراجي Département de Mathématiques
395 GHOUL Abdelhak غول عبد الحق Département de Mathématiques
396 REZKI  Brahim رزقي إبراهيم Département de Mathématiques
397 MESSAK Mohamed Ridha مساك محمد رضا Département des Sciences Agronomiques
398 SAIGHI Saida صايغي سعيدة Département des Sciences Agronomiques
399 BENMEHAIA Mohamed Amine بن مهية محمد أمين Département des Sciences Agronomiques
400 KHECHAI Salim خشعي سليم Département des Sciences Agronomiques
401 SAADI Inesse سعدي ايناس Département des Sciences Agronomiques
402 AISSAOUI Hichem عيساوي هشام Département des Sciences Agronomiques
403 HICHER Azzeddine هيشر عزالدين Département des Sciences Agronomiques
404 BEDJAOUI Hanane بجاوي حنان Département des Sciences Agronomiques
405 KESSAI Abla كساي عبلة Département des Sciences Agronomiques
406 BENSMAINE Boubaker بن سماعين بوبكر Département des Sciences Agronomiques
407 DJEKIREF Laâla جكيرف لعلى Département des Sciences Agronomiques
408 BENAISSA Keltoum بن عيسى كلتوم Département des Sciences Agronomiques
409 BOUKEHIL Khaled بوكحيل خالد Département des Sciences Agronomiques
410 ALLACHE Farid علاش فريد Département des Sciences Agronomiques
411 MEBREK Naima مبرك نعيمة Département des Sciences Agronomiques
412 BOUCHAHAM Aissa بوشحم عيسى Département de Génie civil et hydraulique
413 ATMANI Rachid عثماني رشيد Département de Génie mécanique
414 MEZERDI  Brahim مزردي إبراهيم Département de Mathématiques

Social Research

University of Biskra - Algeria

Maps...

university maps

City of Biskra

musee2
  • Adresse : University of Biskra,  BP 145 RP, 07000 Biskra, Algérie
  • Tél033 54 31 60 
  • Fax033 54 31 92
  • Access Plan