Enseignants Institut ISTAPS

Nom Prénom Filière  Grade Département
ROUAB Ammar Sce T.A.P.Sportive Professeur Administration et gestion sportive
BAGHEGOUL Djamel L'éducation physique et des sports Maître de conférences de classe B Entrainement sportif
BENYELLES Abd ellatif Sce T.A.P.Sportive Maître de conférences de classe B Entrainement sportif
BENYOUCEF Dahou Sce T.A.P.Sportive Maître de conférences de classe B Education motrice
BOUAROURI Djaafar Sce T.A.P.Sportive Maître de conférences de classe A Administration et gestion sportive
BEZZIOU Salim Sce T.A.P.Sportive Maître de conférences de classe A Entrainement sportif
MERAD Khalil Sce T.A.P.Sportive Maître de conférences de classe A Education motrice
MEZROUA Saïd Sce T.A.P.Sportive Maître de conférences de classe A Education motrice
DECHRI Hamid Sce T.A.P.Sportive Maître de conférences de classe A Entrainement sportif
CHETIOUI Abd elmalek Sce T.A.P.Sportive Maître de conférences de classe A Entrainement sportif
FENNOUCHE Nacer Sce T.A.P.Sportive Maître de conférences de classe A Administration et gestion sportive
BRAHIMI Aissa SC SOCIALES ET HUMAINES Maître de conférences de classe A Education motrice
ATHMANI Abd elkader  Sce T.A.P.Sportive Maître de conférences de classe A Education motrice
LAZNEK Ahmed Sce T.A.P.Sportive Maître de conférences de classe A Education motrice
BEZZIOU Adel Sce T.A.P.Sportive Maître de conférences de classe A Education motrice
TAIBI Ahmed Sce T.A.P.Sportive Maître de conférences de classe A Education motrice
zEMMOURI Belkassem Sce T.A.P.Sportive Maître de conférences de classe A Entrainement sportif
BENAMIROUCHE Slimane Sce T.A.P.Sportive Maître de conférences de classe A Education motrice
ELMEGHERBI MEGHERBI Sce T.A.P.Sportive Maître assistant de classe B Education motrice
CHAIB DINE Sce T.A.P.Sportive Maître assistant de classe B Entrainement sportif
BEN ALI ADA Sce T.A.P.Sportive Maître assistant de classe B Education motrice
KADDOUR Azzeddine L'éducation physique et des sports Maître assistant de classe B Administration et gestion sportive
BEN CHAIB BEN CHAIB Sce T.A.P.Sportive Maître assistant de classe B Education motrice
GUIDOUAM GUIDOUAM Sce T.A.P.Sportive Maître assistant de classe B Administration et gestion sportive
DAHIA Khaled Sce T.A.P.Sportive Maître assistant de classe A Administration et gestion sportive
MIHOUBI Mourad Sce T.Sportive Maître assistant de classe A Education motrice
DAKHIA Adel Sce T.Sportive Maître assistant de classe A Entrainement sportif
HADJI Abd elkader Sce T.A.P.Sportive Maître assistant de classe A Entrainement sportif
SAOUACHE Aissa Sce T.A.P.Sportive Maître assistant de classe A Administration et gestion sportive
BELLOUNI BELLOUNI Sce T.A.P.Sportive Maître assistant de classe A Administration et gestion sportive
DJEMALI DJEMALI Sce T.A.P.Sportive Maître assistant de classe A Entrainement sportif
BEGGAR BEGGAR Sce T.A.P.Sportive Maître assistant de classe A Administration et gestion sportive

Enseignants Facultés des Sciences Humaines et Sociales

 

Nom Prénom Filière  Grade Département
berkouk abderrahmane SOCIOLOGIE DU DEVELOPPEMENT Professeur Sciences sociales
DEBLA ABDELLALI SOCIOLOGIE DU DEVELOPPEMENT Professeur Sciences sociales
Zemmam Nour eddine SOCIOLOGIE DU DEVELOPPEMENT Professeur Sciences sociales
brahimi tahar SOCIOLOGIE DU DEVELOPPEMENT Professeur Sciences sociales
AJGOU Ali Histoire Professeur Sciences humaines
djaber nacer eddine LA PSYCHOLOGIE SOCIALE Professeur Sciences sociales
taouririt noureddine PSYCHOLOGIE ET ORGANISATION DU TRAVAIL Professeur Sciences sociales
zouzou rachid SOCIOLOGIE DU DEVELOPPEMENT Professeur Sciences sociales
beloum mohamed PSYCHOLOGIE Professeur Sciences sociales
KEBKOUB  Aissa PSYCHOLOGIE ET ORGANISATION DU TRAVAIL Professeur Sciences sociales
logbi larhar SOCIOLOGIE DU DEVELOPPEMENT Professeur Sciences sociales
arour malika Sociologie Professeur Sciences sociales
hamidi samia SOCIOLOGIE DU DEVELOPPEMENT Professeur Sciences sociales
FRAIDJA AHMED SOCIOLOGIE DU DEVELOPPEMENT Professeur Sciences sociales
chaabani malek SOCIOLOGIE DU DEVELOPPEMENT Professeur Sciences sociales
oudainia amor SOCIOLOGIE  POLITIQUE    Professeur Sciences sociales
menani nabil Sociologie Maître de conférences de classe A Sciences sociales
sobti abida SOCIOLOGIE DU DEVELOPPEMENT DES RESSOURCE HUMAINES Maître de conférences de classe A Sciences sociales
NAHOUI AICHA PSYCHOLOGIE CLINIQUE  Maître de conférences de classe A Sciences sociales
MENASRIA  Mimouna SOCIOLOGIE DU DEVELOPPEMENT Maître de conférences de classe A Sciences sociales
slimani sabah SOCIOLOGIE DU L’EDUCATION  Maître de conférences de classe A Sciences sociales
boulekouas zerfa PSYCHOLOGIE ET ORGANISATION DU TRAVAIL Maître de conférences de classe A Sciences sociales
BENAMEUR 0UASSILA PSYCHOLOGIE SCOLAIRE  Maître de conférences de classe A Sciences sociales
SAAD SABAH Évaluation et programme éducatif Maître de conférences de classe A Sciences sociales
meddour malika PSYCHOLOGIE COGNITIVE  Maître de conférences de classe A Sciences sociales
SAYHI SALIMA PSYCHOLOGIE SCOLAIRE  Maître de conférences de classe A Sciences sociales
halilou nabil SOCIOLOGIE DU DEVELOPPEMENT Maître de conférences de classe A Sciences sociales
BOUZID SALIMA SOCIOLOGIE DU DEVELOPPEMENT Maître de conférences de classe A Sciences sociales
DJEFEFLA  DAOUD SCIENCES INFO COMMUNICATION  Maître de conférences de classe A Sciences humaines
belkacem missoum HISTOIRE MODERNE ET CONTEMPORAINE Maître de conférences de classe A Sciences humaines
Djeffal samia SCIENCES MEDIAS COMMUNICATION Maître de conférences de classe A Sciences humaines
benterki asma SOCIOLOGIE DU L’EDUCATION  Maître de conférences de classe A Sciences sociales
GASMI CHAOUKI SOCIOLOGIE URBAINE Maître de conférences de classe A Sciences sociales
RABHI SMAIL PSYCHOLOGIE  Maître de conférences de classe A Sciences sociales
BENGUEGGA  Souad SOCIOLOGIE DU DEVELOPPEMENT Maître de conférences de classe A Sciences sociales
yahiaoui nadjat SOCIOLOGIE DU DEVELOPPEMENT Maître de conférences de classe A Sciences sociales
khiat khaled PSYCHOLOGIE ET  SCIENCES DE LEDUCATION  Maître de conférences de classe A Sciences sociales
bouafia said Bibliothéconomie Maître de conférences de classe A Sciences humaines
touil fatiha SOCIOLOGIE DU DEVELOPPEMENT Maître de conférences de classe A Sciences sociales
ben amor samia SOCIOLOGIE FAMILIAL    Maître de conférences de classe A Sciences sociales
khineche dalila SOCIOLOGIE DU DEVELOPPEMENT Maître de conférences de classe A Sciences sociales
Hafidi Salima SOCIOLOGIE DU DEVELOPPEMENT Maître de conférences de classe A Sciences sociales
gherbi sabah SOCIOLOGIE DU DEVELOPPEMENT Maître de conférences de classe A Sciences sociales
kahhoul chafika PSYCHOLOGIE ET  SCIENCES DE LEDUCATION Maître de conférences de classe A Sciences sociales
Deberassou Fatima PSYCHOLOGIE CLINIQUE  Maître de conférences de classe A Sciences sociales
BOUMAARAF  NASSIMA LA PSYCHOLOGIE SOCIALE Maître de conférences de classe A Sciences sociales
GUECHI  Ilhem PSYCHOLOGIE ET  SCIENCES DE LEDUCATION  Maître de conférences de classe A Sciences sociales
DJOUADI   Youcef PSYCHOLOGIE ET  SCIENCES DE LEDUCATION  Maître de conférences de classe A Sciences sociales
MALKI  Hanane SOCIOLOGIE DU L’EDUCATION Maître de conférences de classe A Sciences sociales
LAGGOUN  Lahcene PSYCHOLOGIE CLINIQUE Maître de conférences de classe A Sciences sociales
laidi sonia SOCIOLOGIE  POLITIQUE   Maître de conférences de classe A Sciences sociales
ALIA SAMAH SOCIOLOGIE DU L’EDUCATION Maître de conférences de classe A Sciences sociales
CHINE  Saida SOCIOLOGIE DU DEVELOPPEMENT Maître de conférences de classe A Sciences sociales
SEDRATA  Fadhila SOCIOLOGIE DU DEVELOPPEMENT Maître de conférences de classe A Sciences sociales
Debbab zahia SOCIOLOGIE DU L’EDUCATION Maître de conférences de classe A Sciences sociales
chaouch khouane djahida SOCIOLOGIE DU DEVELOPPEMENT Maître de conférences de classe A Sciences sociales
benseghier zakaria SCIENCES INFO COMMUNICATION Maître de conférences de classe A Sciences humaines
DARNOUNI  SALIM Anthropologie Maître de conférences de classe A Sciences sociales
 Midni CHAIB DRAA SOCIOLOGIE DU L’ENVIRONNEMENT Maître de conférences de classe B Sciences sociales
OSMANE BOUBAKER SOCIOLOGIE ET ORGANISATION DU TRAVAIL Maître de conférences de classe B Sciences sociales
Meliouh Khalida PSYCHOLOGIE CLINIQUE  Maître de conférences de classe B Sciences sociales
Hansali Meriama PSYCHOLOGIE CLINIQUE  Maître de conférences de classe B Sciences sociales
BEKHOUCHE NADJIB SCIENCES INFO COMMUNICATION Maître de conférences de classe B Sciences sociales
benadi mohamed tahar HISTOIRE MODERNE ET CONTEMPORAINE Maître de conférences de classe B Sciences humaines
LAMMARI TAIEB Anthropologie Maître de conférences de classe B Sciences sociales
benbouzid lakhdar Histoire Maître de conférences de classe B Sciences sociales
ADOUDA  Saliha PSYCHOLOGIE CLINIQUE Maître de conférences de classe B Sciences sociales
djafer sabah LA PSYCHOLOGIE SOCIALE Maître de conférences de classe B Sciences sociales
BOUMEDJANE  Nadia L'orientation scolaire et professionnelle Maître de conférences de classe B Sciences sociales
djimaoui Natidja SOCIOLOGIE URBAINE Maître de conférences de classe B Sciences sociales
tamersit fatiha SOCIOLOGIE URBAINE Maître de conférences de classe B Sciences sociales
CHELLOUG  Fatiha Archéologie islamiques Maître de conférences de classe B Sciences humaines
HASNI  Henia SOCIOLOGIE DU L’EDUCATION  Maître de conférences de classe B Sciences sociales
Gherdaine Maghnia maghrébin islamique  histoire Maître de conférences de classe B Sciences humaines
GHACIRI  YAMINA LA PSYCHOLOGIE SOCIALE Maître de conférences de classe B Sciences sociales
caid kamel bibliothéconomie Maître de conférences de classe B Sciences humaines
NOUI  IMAN Sociologie et de la communication et des relations publiques Maître de conférences de classe B Sciences sociales
DAMKHI  Leila EDUCATION SCIENCES Maître de conférences de classe B Sciences sociales
boukelifi kouider djouheina géographie Maître de conférences de classe B Sciences humaines
TOUMI EL KHANSSA  SOCIOLOGIE DE COMMUNICATION Maître de conférences de classe B Sciences humaines
Remli Bouzid MEDIAS ET COMMUNICATION Maître de conférences de classe B Sciences humaines
tataiat ali PHILOSOPHIE Maître de conférences de classe B Sciences sociales
KHELIL   NAZIHA SOCIOLOGIE DU DEVELOPPEMENT Maître de conférences de classe B Sciences sociales
Bacha Faten   Maître de conférences de classe B Sciences sociales
FRAIH LE KHMISSI HISTOIRE  CONTEMPORAINE Maître de conférences de classe B Sciences humaines
adjal messaouda PSYCHOLOGIE ET ORGANISATION DU TRAVAIL Maître assistant de classe A Sciences sociales
boughdiri kamel GESTION DES RESSOURCES HUMAINES Maître assistant de classe A Sciences sociales
bouyala nassira gestion des ressources humaines Maître assistant de classe A Sciences sociales
boucetta hammadi SOCIOLOGIE DU DEVELOPPEMENT Maître assistant de classe A Sciences sociales
hammadi hanane SOCIOLOGIE URBAINE Maître assistant de classe A Sciences sociales
lebbal amel SOCIOLOGIE DU DEVELOPPEMENT Maître assistant de classe A Sciences sociales
LAHMAR ABDELHAMID SOCIOLOGIE DU DEVELOPPEMENT Maître assistant de classe A Sciences sociales
MOUSSAR ABDELHAMID Sociologie Maître assistant de classe A Sciences sociales
AKAKBA ABDELHAMID L'orientation scolaire et professionnelle Maître assistant de classe A Sciences sociales
RAHIM  Youcef L'orientation scolaire et professionnelle Maître assistant de classe A Sciences sociales
MERAD Hanane SOCIOLOGIE DU DEVELOPPEMENT Maître assistant de classe A Sciences sociales
guesmia menoubia SOCIOLOGIE DU L’ENVIRONNEMENT Maître assistant de classe A Sciences sociales
TAALLAH   Hassina PSYCHOLOGIE COGNITIVE  Maître assistant de classe A Sciences sociales
BOUGHDADA  El-Amir L'histoire de l'Algérie à l'époque ottomane Maître assistant de classe A Sciences humaines
Nafti ouafia Les études avancées dans l'histoire Maître assistant de classe A Sciences humaines
Houhou Ridha HISTOIRE MODERNE ET CONTEMPORAINE Maître assistant de classe A Sciences humaines
Morghad bachir eddine MEDIAS ET COMMUNICATION Maître assistant de classe A Sciences humaines
DEBLA  Khaoula PSYCHOPATHOLOGIE SOCIALE  Maître assistant de classe A Sciences sociales
CHENTI  Abderrezak EDUCATION SCIENCES Maître assistant de classe A Sciences sociales
HEDDAR MUSTAPHASALIM PSYCHOLOGIE ET  SCIENCES DE LEDUCATION  Maître assistant de classe A Sciences sociales
Benkhalfa Mohmed PSYCHOPATHOLOGIE SOCIALE  Maître assistant de classe A Sciences sociales
MERABTI  Adel PSYCHOPATHOLOGIE SOCIALE  Maître assistant de classe A Sciences sociales
BOUGUERRA  Raouf SOCIOLOGIE JURIDIQUE  Maître assistant de classe A Sciences sociales
brahimi  soumaya SOCIOLOGIE DU DEVELOPPEMENT Maître assistant de classe A Sciences sociales
Chala Abderrahmane Anthropologie Maître assistant de classe A Sciences sociales
HADJ LAKEHAL  Radia PSYCHOLOGIE CLINIQUE  Maître assistant de classe A Sciences sociales
KARBOUA SALEM MaghrébinET Orient à l'époque islamique  histoire Maître assistant de classe A Sciences humaines
MASMOUDI  Nacer Eddine HISTOIRE MODERNE ET CONTEMPORAINE Maître assistant de classe A Sciences humaines
TALHA  Messaouda Communication de masse et l'opinion publique Maître assistant de classe A Sciences humaines
SERAI SOUAD SCIENCES POLITIQUES ET MéDIAS  Maître assistant de classe A Sciences humaines
BECHKA  Samira SOCIOLOGIE JURIDIQUE  Maître assistant de classe A Sciences sociales
fourar ahmed amine COMMUNAUTé DU L’INFORMATIONS  Maître assistant de classe A Sciences humaines
farzouli mokhtar COMMUNICATIONSTRATEGIQUE Maître assistant de classe A Sciences humaines
GHACHI  Brahim Marketing et systèmes d'information Maître assistant de classe A Sciences humaines
ZIAN  MOHAMED Phaylasofi Maître assistant de classe A Sciences sociales
MESSAOUDI  KAMEL Bibliothèque des sciences et de la documentation Maître assistant de classe A Sciences humaines
 Aguibi Lazhar PHILOSOPHIE Maître assistant de classe A Sciences sociales
chelbi chahrazed HISTOIRE MODERNE ET CONTEMPORAINE Maître assistant de classe A Sciences humaines
RIHANI  ZOHRA PSYCHOPATHOLOGIE SOCIALE  Maître assistant de classe A Sciences sociales
ZIANE ALI Histoire et civilisations de l'Andalousie Maître assistant de classe A Sciences humaines
HADJI Fateh Éducation et de la recherche en géographie Maître assistant de classe A Sciences humaines
RAHMANI  Amal SCIENCES INFO COMMUNICATION  Maître assistant de classe A Sciences humaines
RAMDANE  ELKHEMSSA MOYNS DE COMMUNICATION ET COMMUNAUTé Maître assistant de classe A Sciences humaines
kouchkar feth-allah Phaylasofi Maître assistant de classe A Sciences sociales
BEN SLIMAN  DJAMEL EDDINE PHILOSOPHIE Maître assistant de classe A Sciences sociales
Hoggas Sonia Bibliothéconomie Maître assistant de classe A Sciences humaines
Torchi Hayette bibliothéconomie Maître assistant de classe A Sciences humaines
LAHMER nabil communication environnementale Maître assistant de classe A Sciences humaines
Mahmoudi Mohamed bachir SCIENCES INFO COMMUNICATION  Maître assistant de classe A Sciences humaines
karbo messaoud Histoire intermédiaire Maître assistant de classe A Sciences humaines
SAAD  CHAFIK PSYCHOPATHOLOGIE SOCIALE  Maître assistant de classe A Sciences sociales
gourari sonia MOYNS DE COMMUNICATION ET COMMUNAUTé Maître assistant de classe A Sciences humaines
abada hiham INFO SOCIOLOGIE Maître assistant de classe A Sciences humaines
beldi ali  islamique  histoire Maître assistant de classe A Sciences humaines
Bouahmed Yahia EDUCATION SCIENCES Maître assistant de classe A Sciences sociales
hidoussi louardi Phaylasofi Maître assistant de classe A Sciences sociales
Botabba Ahmad Anthropologie sociale et culturelle Maître assistant de classe A Sciences sociales
MESSAOUDI  wafa PSYCHOPATHOLOGIE SOCIALE  Maître assistant de classe A Sciences sociales
BOUTARFA Saddok Histoire Maître assistant de classe A Sciences humaines
hafidi nahla SCIENCES INFO COMMUNICATION  Maître assistant de classe B Sciences humaines
aiad mahmoud la législation islamique Maître assistant de classe B Sciences humaines
sahli mourad bibliothéconomie et sciences documentaires Maître assistant de classe B Sciences humaines
Fraidja Med Taha communication environnementale Maître assistant de classe B Sciences humaines
taourirt mustapha histoire ancienne Maître assistant de classe B Sciences humaines
BAGAR Oussama histoire ancienne Maître assistant de classe B Sciences humaines
seghiri miloud bibliothéconomie et sciences documentaires Maître assistant de classe B Sciences humaines
Daikhan NoureElddine bibliothéconomie et sciences documentaires Maître assistant de classe B Sciences humaines
hamdi el akhel Phaylasofi Maître assistant de classe B Sciences sociales
Ben messaoud Mebrouk histoire du Moyen age Maître assistant de classe B Sciences humaines
ABBASSI YAZID     Sciences sociales
Hamouda Salima     Sciences sociales
azize samia     Sciences sociales

Enseignants Faculté des Sciences Economiques et Commerciales et des Sciences de Gestion

Nom Prénom Grade Département
AHMED GAID Noureddine Professeur Sciences économiques
BENBRAIKA Abdelouahab   Professeur Sciences de gestion
BENSAHEL Wassila Professeur Sciences de gestion
BENSMINA  Aziza Professeur Sciences économiques
BENAICHI Bachir Professeur Sciences économiques
TOUMI  Miloud Professeur Sciences économiques
HASSANI Rekaia Professeur Sciences commerciales 
KHELIFI Aissa Professeur Sciences commerciales 
KHENCHOUR Djamel Professeur Sciences économiques
KHOUNI  Rabah Professeur Sciences commerciales 
DAOUDI  Tayeb Professeur Sciences économiques
RAIS Hadda Professeur Sciences commerciales 
RAHMANI  Moussa Professeur Sciences économiques
GHALEM Abdellah Professeur Sciences économiques
GHOUFI                Abdelhamid Professeur Sciences de gestion
MERGHAD Lakhdar Professeur Sciences économiques
MEFTAH Salah Professeur Sciences économiques
MANSOURI Kamel Professeur Sciences de gestion
MOUSSI Abdenacer Professeur Sciences de gestion
YAHIAOUI Moufida Professeur Sciences de gestion
LAMRI Acila Maître de conférences de classe B Sciences de gestion
BRAHIMI Farouk Maître de conférences de classe B Sciences de gestion
BERKANE Dalila Maître de conférences de classe B Sciences commerciales 
BERROUBA ILHEM Maître de conférences de classe B Sciences de gestion
BELLOUFI Abdelhakim Maître de conférences de classe B Sciences de gestion
BENDIFF Mohamed Adnane Maître de conférences de classe B Sciences économiques
BENOUNNAS SABAH Maître de conférences de classe B Sciences de gestion
BOURICHE Nacer-eddine Maître de conférences de classe B Sciences de gestion
BOUSSEKAR Rabia Maître de conférences de classe B Sciences économiques
BOUMEDJANE Adel Maître de conférences de classe B Sciences de gestion
TOUMI Brahim Maître de conférences de classe B Sciences économiques
DJEBIRET Sana Maître de conférences de classe B Sciences de gestion
DJELLAB Mohamed Maître de conférences de classe B Sciences de gestion
DJOUAMAA Smain Maître de conférences de classe B Sciences commerciales 
HAIF SI HAIF Chiraz Maître de conférences de classe B Sciences de gestion
HABBA Nadjaua Maître de conférences de classe B Sciences économiques
HAMRIT Rachid Maître de conférences de classe B Sciences économiques
HAMMOUDI Dalel Maître de conférences de classe B Sciences commerciales 
KHENE Ahlame Maître de conférences de classe B Sciences de gestion
DALI ALI Lamia Maître de conférences de classe B Sciences de gestion
RAIS Abdelhak Maître de conférences de classe B Sciences économiques
ZAOUI Souria Maître de conférences de classe B Sciences de gestion
ZIRE Sabrina Maître de conférences de classe B Sciences de gestion
SAAD Ibtisam Maître de conférences de classe B Sciences économiques
SAIDI  Abdelhalim Maître de conférences de classe B Sciences de gestion
CHENNAI Abdelkarim Maître de conférences de classe B Sciences de gestion
ABBASSI Saber Maître de conférences de classe B Sciences commerciales 
ADISSA Chahra Maître de conférences de classe B Sciences économiques
GHEDDAB Rania Maître de conférences de classe B Sciences de gestion
GHODBANE Houssem Eddine Maître de conférences de classe B Sciences de gestion
GHOGGAL Ilyes Maître de conférences de classe B Sciences économiques
GUERID Omar Maître de conférences de classe B Sciences économiques
GUECHARI Yasmina Maître de conférences de classe B Sciences économiques
LEBSIR Hind Maître de conférences de classe B Sciences de gestion
MEHDA Nacer Maître de conférences de classe B Sciences économiques
MAARFI Farida Maître de conférences de classe B Sciences économiques
NECIB  Anfal Maître de conférences de classe B Sciences commerciales 
NOUBLI  Nedjla Maître de conférences de classe B Sciences de gestion
AGTI Djouhra Maître de conférences de classe A Sciences de gestion
LALOUANI Adila Maître de conférences de classe A Sciences économiques
BRAHIMI  Nawel Maître de conférences de classe A Sciences de gestion
BORNI  Latifa Maître de conférences de classe A Sciences économiques
BENZAOUI Abderrazak Maître de conférences de classe A Sciences économiques
BENBRAHIM Elghali Maître de conférences de classe A Sciences de gestion
BENBRAIKA Zohra Maître de conférences de classe A Sciences économiques
BENSMAINE Hayette Maître de conférences de classe A Sciences économiques
BENSMINA  Dalal Maître de conférences de classe A Sciences économiques
BENTEBBI Dalel Maître de conférences de classe A Sciences économiques
BENABID  Farid Maître de conférences de classe A Sciences économiques
BENAISSA Leila Maître de conférences de classe A Sciences de gestion
BENAICHI Ammar Maître de conférences de classe A Sciences commerciales 
BOUABDALLAH Ali Maître de conférences de classe A Sciences économiques
DJOUDI Med-Ramzi Maître de conférences de classe A Sciences de gestion
HEDJAZI Smail Maître de conférences de classe A Sciences de gestion
HOUHOU  Hassina Maître de conférences de classe A Sciences économiques
HOUHOU  Souad Maître de conférences de classe A Sciences économiques
KHEIREDDINE Djemaa Maître de conférences de classe A Sciences économiques
DACI Ouahiba Maître de conférences de classe A Sciences commerciales 
DEBLA Fateh Maître de conférences de classe A Sciences commerciales 
DERDOURI Lahcene Maître de conférences de classe A Sciences économiques
RAIS Mabrouk Maître de conférences de classe A Sciences économiques
RAIS Ouafa Maître de conférences de classe A Sciences de gestion
REBIE Messaoud Maître de conférences de classe A Sciences de gestion
RAHMANE Amel Maître de conférences de classe A Sciences économiques
ROUINA Abdessami Maître de conférences de classe A Sciences de gestion
ZAAROUR Naima Maître de conférences de classe A Sciences commerciales 
SEBTI Wassila Maître de conférences de classe A Sciences économiques
SOULTANI Mohamed rochdi Maître de conférences de classe A Sciences commerciales 
CHERROUN Reguia Maître de conférences de classe A Sciences économiques
CHANAFI Naouel Maître de conférences de classe A Sciences de gestion
CHENCHOUNA Mohammed Maître de conférences de classe A Sciences commerciales 
CHINE  Fairouz Maître de conférences de classe A Sciences de gestion
SOULEH Samah Maître de conférences de classe A Sciences économiques
TAHRI Fatima-Zohra Maître de conférences de classe A Sciences de gestion
ACHOUR  Fella Maître de conférences de classe A Sciences économiques
AMRANE Karima Maître de conférences de classe A Sciences économiques
GHERBI Ouahiba Maître de conférences de classe A Sciences de gestion
FALTA Liamine Maître de conférences de classe A Sciences de gestion
GRICHI Mohamed Maître de conférences de classe A Sciences de gestion
GUETTAF Fairouz Maître de conférences de classe A Sciences commerciales 
KERDOUDI Sabrina Maître de conférences de classe A Sciences économiques
KERDOUDI Sihem Maître de conférences de classe A Sciences commerciales 
MAHBOUB Mourad Maître de conférences de classe A Sciences commerciales 
MAALIM  Souad Maître de conférences de classe A Sciences de gestion
MANSOURI Rekiya Maître de conférences de classe A Sciences commerciales 
MOUSSI Sihem Maître de conférences de classe A Sciences de gestion
NESBA  Messaouda Maître de conférences de classe A Sciences économiques
NECIRA Okba Maître de conférences de classe A Sciences économiques
OUASSAF Atika Maître de conférences de classe A Sciences économiques
BOUSTADJI Fourat Maître assistant de classe B Sciences économiques
HOUHOU Fattoum Maître assistant de classe B Sciences économiques
BARKAT  Faiza Maître assistant de classe A Sciences de gestion
BARKAT Rabiaa Maître assistant de classe A Sciences commerciales 
BEZGRARI Abla Maître assistant de classe A Sciences commerciales 
BAISSI Samia Maître assistant de classe A Sciences économiques
BELDJEBEL Nadia Maître assistant de classe A Sciences de gestion
BELAHCENE Mohamed Ali Maître assistant de classe A Sciences économiques
BELLABIDI Aida Abir Maître assistant de classe A Sciences économiques
BENTORKI Zineb Maître assistant de classe A Sciences de gestion
BENSAOUCHA Riadh Maître assistant de classe A Sciences de gestion
BENFERHAT Abdelmounaam Maître assistant de classe A Sciences économiques
BOUROUBA Fahima Maître assistant de classe A Sciences de gestion
BOUZAHAR Nesrine Maître assistant de classe A Sciences économiques
BOUCETTA Zakiya Maître assistant de classe A Sciences économiques
BOUTI Azzeddine Maître assistant de classe A Sciences économiques
TERGHINI Sabah Maître assistant de classe A Sciences de gestion
DJAAFER Saliha Maître assistant de classe A Sciences économiques
DJENANE Abdelhak Maître assistant de classe A Sciences commerciales 
DJOUDI  Leila Maître assistant de classe A Sciences économiques
DJOUDI  Hanane Maître assistant de classe A Sciences commerciales 
DJOUDI Samia Maître assistant de classe A Sciences de gestion
DJIDJEKH Faiza Maître assistant de classe A Sciences de gestion
DJILAH Salah Maître assistant de classe A Sciences de gestion
HADDANA Asma Maître assistant de classe A Sciences économiques
HECINI Ibtissem Maître assistant de classe A Sciences économiques
KHACHAI Mohamed Maître assistant de classe A Sciences commerciales 
KHANE Mohamed Nacer Maître assistant de classe A Sciences de gestion
KHOUBAIZA Anfal Maître assistant de classe A Sciences économiques
KHERIF Nadia Maître assistant de classe A Sciences économiques
DASSA Ismail Maître assistant de classe A Sciences de gestion
DEBABECHE Rafia Maître assistant de classe A Sciences économiques
DEBABECHE Mohamed Nadjib Maître assistant de classe A Sciences de gestion
DRIDI Ahlem Maître assistant de classe A Sciences de gestion
DEHINA Majdouline Maître assistant de classe A Sciences économiques
DOUBBAKH Saida Maître assistant de classe A Sciences de gestion
RAHAL  Soulef Maître assistant de classe A Sciences de gestion
RAHAL Fatma Maître assistant de classe A Sciences économiques
REMMANI Ahmed Maître assistant de classe A Sciences de gestion
ZOUZOU  Abdallah Maître assistant de classe A Sciences de gestion
SOLTANI  Zoulikha Maître assistant de classe A Sciences commerciales 
SLIMANE Aouatef Maître assistant de classe A Sciences de gestion
CHAOUACHE KHOUANE Sihem Maître assistant de classe A Sciences économiques
CHNAGUER Ouarda Maître assistant de classe A Sciences économiques
CHOUIKHI Ismail Maître assistant de classe A Sciences commerciales 
CHICHOUNE Bouaziz Maître assistant de classe A Sciences de gestion
CHINE Naouel Maître assistant de classe A Sciences de gestion
SAIFI Walid Maître assistant de classe A Sciences économiques
TAHRI Tiba Maître assistant de classe A Sciences économiques
AMEUR  Elhadj Maître assistant de classe A Sciences économiques
ABABSA  Hachemi Maître assistant de classe A Sciences de gestion
ABBA Farid Maître assistant de classe A Sciences économiques
AZIEZ Amina Maître assistant de classe A Sciences commerciales 
AGGOUN Fatiha Maître assistant de classe A Sciences économiques
ALLALI Malika Maître assistant de classe A Sciences de gestion
AMRI Rima Maître assistant de classe A Sciences économiques
FENNI Fadila Maître assistant de classe A Sciences de gestion
GASMI Khadra Maître assistant de classe A Sciences commerciales 
GAHMOUCHE Imane Maître assistant de classe A Sciences de gestion
GAHMOUCHE Somia Maître assistant de classe A Sciences de gestion
GACHOUT  Lyes Maître assistant de classe A Sciences de gestion
KSOURI Inssaf Maître assistant de classe A Sciences économiques
GEUTTAF Nabil Maître assistant de classe A Sciences économiques
GUETTAF OKBA Maître assistant de classe A Sciences économiques
KAHOUL Souraya Maître assistant de classe A Sciences de gestion
KRAMA Maroua Maître assistant de classe A Sciences économiques
KESSAI Nadjoua Maître assistant de classe A Sciences économiques
MAHBOUB Saadia Maître assistant de classe A Sciences de gestion
MOHAMMEDI Rachid Maître assistant de classe A Sciences de gestion
MEDOUKI Youcef Maître assistant de classe A Sciences de gestion
M'ZIOU Oulfa Maître assistant de classe A Sciences de gestion
MESSEMECHE Nadjat Maître assistant de classe A Sciences économiques
MENASRIA  Ismail Maître assistant de classe A Sciences de gestion
MEHENNI Achwaq Maître assistant de classe A Sciences de gestion
MOUADA Imane Maître assistant de classe A Sciences économiques
MAYAH Adel Maître assistant de classe A Sciences économiques
NAMOUNE IMANE Maître assistant de classe A Sciences économiques
NOUREDDINE Dalal Maître assistant de classe A Sciences économiques
NOURDDINE Imane Maître assistant de classe A Sciences de gestion
NOUI Fatima Zohra Maître assistant de classe A Sciences économiques
HANI Nawal Maître assistant de classe A Sciences économiques
IZZRECH Kamilia Maître assistant de classe A Sciences de gestion

 

 

Enseignants Faculté de Droit et des Sciences Politiques

 

Nom Prénom Grade Département
AZRI Zine Professeur Droit
CHERROUN Hacina Professeur Droit
BOURENANE Houria Professeur Droit
CHITOUR Djelloul Professeur Droit
EL-AM Rachida Professeur Droit
KIHEL Azeddine Professeur Droit
LAADJAL ADJAL Med-Lamine Professeur Sciences politiques
MEFTAH Abdeldjallil Professeur Sciences politiques
BENMECHERI Abdelhalim Professeur Droit
FERHATI Omar Professeur Sciences politiques
MEZGHICHE Abir Maître de conférences de classe B Droit
ZENOUDA Mouna Maître de conférences de classe B Sciences politiques
MADOUNI Ali Maître de conférences de classe B Sciences politiques
MEHDA Fathi Maître de conférences de classe B Droit
CHEBRI Aziza Maître de conférences de classe B Droit
BOUDDIAF Abdelmalek Maître de conférences de classe B Droit
YOUSFI Safia Maître de conférences de classe B Droit
HOUHOU Ahmed-Saber Maître de conférences de classe B Droit
DEHAMNIA Ali Maître de conférences de classe B Droit
CHERAD Sofia Maître de conférences de classe B Droit
BEDRI Ibtissam Maître de conférences de classe B Sciences politiques
BRAHMI Hanane Maître de conférences de classe B Droit
ACHOUR Nacer-eddine Maître de conférences de classe B Droit
AGGOUNI Mohamed Maître de conférences de classe B Droit
HACENE Abderrezak Maître de conférences de classe B Droit
HOUHOU Ramzi Maître de conférences de classe A Droit
ALLOUACHE Farid Maître de conférences de classe A Droit
DEBABECHE Abderraouf Maître de conférences de classe A Droit
KHALFALLAH Miloud Maître de conférences de classe A Droit
MOUSTARI Adel Maître de conférences de classe A Droit
NOUREDDINE Fouzi Maître de conférences de classe A Sciences politiques
SEID Mostefa Maître de conférences de classe A Sciences politiques
TOUIL Nassima Maître de conférences de classe A Sciences politiques
ZOUZOU Houda Maître de conférences de classe A Droit
AKNOUCHE Nour-Essabah Maître de conférences de classe A Sciences politiques
AHMID Hania Maître de conférences de classe A Droit
BOUSETLA Chahrazed Maître de conférences de classe A Droit
BELDJEBEL Atika Maître de conférences de classe A Droit
BARI Abdelatif Maître de conférences de classe A Sciences politiques
DENCH Riadh Maître de conférences de classe A Droit
GUERROUF Moussa Maître de conférences de classe A Droit
GERFI Idris Maître de conférences de classe A Droit
HAHA Abdellali Maître de conférences de classe A Droit
HAROURI Sihem Maître de conférences de classe A Sciences politiques
HATHOUT Nourdine Maître de conférences de classe A Sciences politiques
HASSOUNA Abdelghani Maître de conférences de classe A Droit
KERBOUSSA Amrani Maître de conférences de classe A Sciences politiques
LAOUAR Badra Maître de conférences de classe A Droit
MERZOUGUI Abdelhalim Maître de conférences de classe A Droit
MANAA Selma Maître de conférences de classe A Droit
NESSIGHA Fayçal Maître de conférences de classe A Droit
SEIDI Said Maître de conférences de classe A Sciences politiques
YAICHE-TEMAM Amel Maître de conférences de classe A Droit
BELADJERAF Samia Maître de conférences de classe A Droit
YAICHE-TEMAM Chouki Maître de conférences de classe A Droit
ZOUAOUI Abbas Maître de conférences de classe A Droit
YOUSFI Nour-Eddine Maître de conférences de classe A Droit
BENABDALLAH Adel Maître de conférences de classe A Droit
DJENIDI Mabrouk Maître de conférences de classe A Droit
BEKHOUCHE Mustapha Maître de conférences de classe A Sciences politiques
DAHMOUCHE Faiza Maître assistant de classe A Droit
BENADERRAZAK Hanane Maître assistant de classe A Sciences politiques
GATT Samir Maître assistant de classe A Sciences politiques
BOUCHERITTE Hasna Maître assistant de classe A Droit
BOUCETTA Imane Maître assistant de classe A Droit
HABBA Afaf Maître assistant de classe A Droit
KELFALI Khaoula Maître assistant de classe A Droit
KHENE Foudil Maître assistant de classe A Droit
MIMOUNE Mouna Maître assistant de classe A Droit
AGOUDJIL Nabila Maître assistant de classe A Droit
BOUDOUH Chahinaz Majda Maître assistant de classe A Droit
MAACHI Samira Maître assistant de classe A Droit
NEMMOUCHI Noureddine Maître assistant de classe A Droit
NAIT SAIDI Ilhem Maître assistant de classe A Sciences politiques
SAOULI Zohra Maître assistant de classe A Droit
BOUGUERRA Oum-El-Khir Maître assistant de classe A Droit
BENCHOURI Salah Maître assistant de classe A Droit
BAHI Samir Maître assistant de classe A Sciences politiques
BELMAHDI Brahim Maître assistant de classe A Droit
BENLEMKHERBECHE Asma Maître assistant de classe A Sciences politiques
DENCH Loubna Maître assistant de classe A Droit
DJEDDOU Fouad Maître assistant de classe A Sciences politiques
DJAGHAM Mohamed Maître assistant de classe A Droit
DJEDI Ouanassa Maître assistant de classe A Droit
FAR Djamila Maître assistant de classe A Droit
FRAIDJA Ladmia Maître assistant de classe A Sciences politiques
GADI Nour-El-Houda Maître assistant de classe A Droit
GUERFI Yacine Maître assistant de classe A Droit
KADRI Nadia Maître assistant de classe A Droit
LAASSAL Noureddine Maître assistant de classe A Sciences politiques
LAOUAR Radhia Maître assistant de classe A Sciences politiques
MEDDOUR Djamila Maître assistant de classe A Droit
MAMMAR Ammar Maître assistant de classe A Sciences politiques
MANSOURI Laalia Maître assistant de classe A Sciences politiques
MESTAOUI Hafidha Maître assistant de classe A Droit
NAOUI Hana Maître assistant de classe A Droit
SAOULI Ibtissam Maître assistant de classe A Droit
ZEROUAL Sihem Maître assistant de classe A Sciences politiques
ACHOUR Abdelkarim Maître assistant de classe A Sciences politiques
TIAR Mohamed Said Maître assistant de classe A Droit
ELAMRI Salha Maître assistant de classe A Droit
HAMDAN Mohamed ’E T’ayib Maître assistant de classe A Sciences politiques
GRIB Bilal Maître assistant de classe A Sciences politiques
SEGUENI Salah Maître assistant de classe A Droit
SELLAM Amina Maître assistant de classe A Droit
AMARA Ali Maître assistant de classe A Droit
CHERFEDDINE Warda Maître assistant de classe A Droit
KAHOUL Wahida Maître assistant de classe A Sciences politiques
LEMAINI Mohamed Maître assistant de classe A Droit
HAMCHA Mekki Maître assistant de classe A Droit
DADOUA Abdelmounaim Maître assistant de classe A Droit
DEGHICHE Hamlaoui Maître assistant de classe A Droit
KOULAIBI Hacene Maître assistant de classe A Droit
BELOUERGHI Mounira Maître assistant de classe A Droit
GUETTAF TEMAM Asma Maître assistant de classe A Sciences politiques
BENHASSINE Salima Maître assistant de classe A Sciences politiques
AKERDEMAGH Salah Eddine Maître assistant de classe A Droit
OUAIL Hakim Maître assistant de classe A Droit
CHAIB Mohamed Toufik Maître assistant de classe A Droit
ATTAF Salah Maître assistant de classe A Droit
SID Saleh Maître assistant de classe A Sciences politiques
YATTOUDJI Samia Maître assistant de classe A Droit
BRAHIMI Meryem Maître assistant de classe A Sciences politiques

Enseignants Faculté des lettres et des Langues

Nom Prénom Grade Département
BAHRI Mohamed lamine Professeur Lettres et langue arabe
BENGHENISSA  Nacer-eddine Professeur Lettres et langue arabe
BENSALAH  Bachir Professeur Lettres et langues étrangères
BETKA Salim Professeur Lettres et langue arabe
CHELOUAI Ammar Professeur Lettres et langue arabe
DAKHIA Abdelouahab   Professeur Lettres et langues étrangères
FOURAR  M'Hamed B/Lakhdar Professeur Lettres et langue arabe
KHENE M'hamed Professeur Lettres et langue arabe
MEFGOUDA Salah Professeur Lettres et langue arabe
MELLAOUI Salah-Eddine Professeur Lettres et langue arabe
SADIA Naima Professeur Lettres et langue arabe
TAOURIRIT Bachir Professeur Lettres et langue arabe
TIBERMACINE Abderrahmane Professeur Lettres et langue arabe
MEBARKI Djamel Professeur Lettres et langue arabe
ZAGHEZ Naziha Professeur Lettres et langue arabe
AJGOU  Samia Maître de conférences de classe A Lettres et langue arabe
BAIZID Fatma Zohra Maître de conférences de classe A Lettres et langue arabe
BEKHOUCHE Ali Maître de conférences de classe A Lettres et langue arabe
BENDAHMANE Abderrazak Maître de conférences de classe A Lettres et langue arabe
BENSALAH Naouel Maître de conférences de classe A Lettres et langue arabe
CHELLI Saliha Maître de conférences de classe A Lettres et langues étrangères
DENDOUGA  Fouzia Maître de conférences de classe A Lettres et langue arabe
DJEGHAM Leila Maître de conférences de classe A Lettres et langue arabe
DJOUADI  Hania Maître de conférences de classe A Lettres et langue arabe
FEMMAM Chafika Maître de conférences de classe A Lettres et langues étrangères
KADA  Leila Maître de conférences de classe A Lettres et langue arabe
KAOUACHE Aziz Maître de conférences de classe A Lettres et langue arabe
KETHIRI  Brahim Maître de conférences de classe A Lettres et langues étrangères
MAACHE Hayette Maître de conférences de classe A Lettres et langue arabe
MANSOUR Amel Maître de conférences de classe A Lettres et langue arabe
MEDDAS Ahmed Maître de conférences de classe A Lettres et langue arabe
MEKHNACHE Mohamed Maître de conférences de classe A Lettres et langues étrangères
MELLAOUI Lamine Maître de conférences de classe A Lettres et langue arabe
MOUSTARI Ilyes Maître de conférences de classe A Lettres et langue arabe
RADJAH Samia Maître de conférences de classe A Lettres et langue arabe
REBIH Ammar Maître de conférences de classe A Lettres et langue arabe
REZGUI HOURIA Maître de conférences de classe A Lettres et langue arabe
SAADA Laala Maître de conférences de classe A Lettres et langue arabe
SEBAI Hakima Maître de conférences de classe A Lettres et langue arabe
SEHEL Leila Maître de conférences de classe A Lettres et langue arabe
TOUIL SOUAD Maître de conférences de classe A Lettres et langue arabe
ZIOUICH FARIDA Maître de conférences de classe A Lettres et langues étrangères
BECHAR Ahmed Maître de conférences de classe B Lettres et langues étrangères
ZOUZOU Nacira Maître de conférences de classe A Lettres et langue arabe
ABDESSELAM YASMINA Maître de conférences de classe B Lettres et langue arabe
AGTI Naouel Maître de conférences de classe B Lettres et langue arabe
ALLIA Safia Maître de conférences de classe B Lettres et langue arabe
BECHAR BRAHIM Maître de conférences de classe B Lettres et langue arabe
BEDJAOUI Nabila Maître de conférences de classe B Lettres et langues étrangères
BENAZOUZ Nadjiba Maître de conférences de classe B Lettres et langues étrangères
BENHAMZA Noura Maître de conférences de classe B Lettres et langue arabe
BENIDIR Samira Maître de conférences de classe B Lettres et langues étrangères
BENZID Aziza Maître de conférences de classe B Lettres et langues étrangères
BOUADJADJA Samia Maître de conférences de classe B Lettres et langue arabe
BOUDIAF Ghania Maître de conférences de classe B Lettres et langue arabe
DAKHIA Fatima Maître de conférences de classe B Lettres et langue arabe
DEHINA Ibtissem Maître de conférences de classe B Lettres et langue arabe
DJERIOUI  ASSIA Maître de conférences de classe B Lettres et langue arabe
DJOUDI Hamdi Mansour Maître de conférences de classe B Lettres et langue arabe
FORTAS Naima Maître de conférences de classe B Lettres et langue arabe
GATT NASSIMA Maître de conférences de classe B Lettres et langue arabe
GRINE DJAMILA Maître de conférences de classe B Lettres et langue arabe
HOADJLI Ahmed-Chaouki Maître de conférences de classe B Lettres et langues étrangères
HOUHOU  Salah Maître de conférences de classe B Lettres et langue arabe
KIRAM SALIM Maître de conférences de classe B Lettres et langue arabe
MECHKOUKE HANIA Maître de conférences de classe B Lettres et langue arabe
MEDDOUR Mustapha Maître de conférences de classe B Lettres et langues étrangères
MEHIRI Ramdane Maître de conférences de classe B Lettres et langues étrangères
MOUSTIRI Zineb Maître de conférences de classe B Lettres et langues étrangères
RABEHI Salima Maître de conférences de classe B Lettres et langues étrangères
RAHIM Abdelkader Maître de conférences de classe B Lettres et langue arabe
REFRAFI BELKACEM Maître de conférences de classe B Lettres et langue arabe
RAHMANI Ali Maître de conférences de classe B Lettres et langue arabe
REZIG Nadia Maître de conférences de classe B Lettres et langues étrangères
SAIHI Hanane Maître de conférences de classe B Lettres et langues étrangères
SEGUENI Lamri Maître de conférences de classe B Lettres et langues étrangères
TAOURIRIT Nabila Maître de conférences de classe B Lettres et langue arabe
KERBOUA Salim Maître de conférences de classe B Lettres et langues étrangères
DAKHIA Mounir Maître de conférences de classe B Lettres et langues étrangères
TOUMI  Ghania Maître de conférences de classe B Lettres et langue arabe
BOUZIDI Hassina Maître de conférences de classe B Lettres et langues étrangères
TOBNI SAFIA Maître de conférences de classe B Lettres et langue arabe
ACHOUR Yasmine Maître assistant de classe A Lettres et langues étrangères
AOUICHE HOUDA Maître assistant de classe A Lettres et langues étrangères
BECHAR Maamar Maître assistant de classe A Lettres et langues étrangères
BELAZREG Nassima Maître assistant de classe A Lettres et langues étrangères
BENAISSA Lazhar Maître assistant de classe A Lettres et langues étrangères
BENCHAREF Sakina Maître assistant de classe A Lettres et langues étrangères
BENTRABOU Niama Maître assistant de classe A Lettres et langue arabe
BOUDEIA Mohamed Maître assistant de classe A Lettres et langues étrangères
BOUDOUNET  NAIMA Maître assistant de classe A Lettres et langues étrangères
BOUHITEM Tayeb Maître assistant de classe A Lettres et langues étrangères
BOUSBAA Samira Maître assistant de classe A Lettres et langues étrangères
BOUSOUAR Saouria Maître assistant de classe A Lettres et langue arabe
CHELLOUAI Kamel Maître assistant de classe A Lettres et langues étrangères
CHELOUAI SAMIR Maître assistant de classe A Lettres et langues étrangères
CHEREFEDDINE Amel Maître assistant de classe A Lettres et langues étrangères
DEHNOUN Amel Maître assistant de classe A Lettres et langue arabe
DJEROU Dounia Maître assistant de classe A Lettres et langues étrangères
DJOUDI  Mohamed Maître assistant de classe A Lettres et langues étrangères
DJOUDI  Abdelhamid Maître assistant de classe A Lettres et langue arabe
GHARBI Nabila Maître assistant de classe A Lettres et langues étrangères
GHEMRI Khadidja Maître assistant de classe A Lettres et langues étrangères
GUEDIDA Fairouz Maître assistant de classe A Lettres et langues étrangères
GUERID Khaled Maître assistant de classe A Lettres et langues étrangères
GUERROUF Ghzali Maître assistant de classe A Lettres et langues étrangères
GUETTAF TEMAM Abdelkarim Maître assistant de classe A Lettres et langues étrangères
GUETTAFI Sihem Maître assistant de classe A Lettres et langues étrangères
GUETTAL Iméne Maître assistant de classe A Lettres et langues étrangères
HAMEL Nawel Maître assistant de classe A Lettres et langues étrangères
HAMMI CHAFIA Maître assistant de classe A Lettres et langues étrangères
HAMMOUDA Mounir Maître assistant de classe A Lettres et langues étrangères
KELFALI SAMIHA Maître assistant de classe A Lettres et langue arabe
KHIDER Salim Maître assistant de classe A Lettres et langues étrangères
KHOUNI Ouarda Maître assistant de classe A Lettres et langues étrangères
KORIBAA Nadjet Maître assistant de classe A Lettres et langues étrangères
LAALA Youçef Maître assistant de classe A Lettres et langues étrangères
LADJALI Djamila Maître assistant de classe A Lettres et langues étrangères
LAHLOUHI  Fahima Maître assistant de classe A Lettres et langue arabe
LEHOUIMEL  BADIS Maître assistant de classe A Lettres et langue arabe
MAACHE MALIKA Maître assistant de classe A Lettres et langues étrangères
MAAMIR Mohamed Fauçal Maître assistant de classe A Lettres et langue arabe
MARREF  Redha Maître assistant de classe A Lettres et langue arabe
MAZARI  Zineb Maître assistant de classe A Lettres et langue arabe
NACHOUA Hassina Maître assistant de classe A Lettres et langues étrangères
OUAMANE NADJETTE Maître assistant de classe A Lettres et langues étrangères
RAHMANI Bbrahim Maître assistant de classe A Lettres et langues étrangères
REFRAFI Soraya Maître assistant de classe A Lettres et langues étrangères
ROUAG SAMAH Maître assistant de classe A Lettres et langue arabe
ROUINA Abdelkarim Maître assistant de classe A Lettres et langue arabe
SAIDANI  Dalila Maître assistant de classe A Lettres et langue arabe
SALHI Ahlem Maître assistant de classe A Lettres et langues étrangères
SAOULI SONIA Maître assistant de classe A Lettres et langues étrangères
SLIMANI Said Maître assistant de classe A Lettres et langues étrangères
SLIMANI Souad Maître assistant de classe A Lettres et langues étrangères
TAOULILIT Ahmed Maître assistant de classe A Lettres et langue arabe
TEMAGOULT Slimane Maître assistant de classe A Lettres et langues étrangères
TOTKI BARKAT Maître assistant de classe A Lettres et langues étrangères
TOUMI  Lakhdar Maître assistant de classe A Lettres et langue arabe
YEKHLEF HASSINA Maître assistant de classe A Lettres et langue arabe
ZERARI Siham Maître assistant de classe A Lettres et langues étrangères
ADJIRI WAHIBA Maître assistant de classe A Lettres et langue arabe
FETTAH IFRIKIA Maître assistant de classe A Lettres et langues étrangères
BARBARI CHAHIRA Maître assistant de classe A Lettres et langue arabe
MANSOURI MAHMOUD Maître assistant de classe A Lettres et langues étrangères
ZERNADJI CHAHIRA Maître assistant de classe A Lettres et langue arabe
ZEROUKI Asma Maître assistant de classe A Lettres et langue arabe
ABDESSAMAD SAMIA Maître assistant de classe B Lettres et langues étrangères
AICHAOUI Theldja Maître assistant de classe B Lettres et langues étrangères
ALLOUCHE Khadoudj Maître assistant de classe B Lettres et langues étrangères
AMRI BOUTHEINA Maître assistant de classe B Lettres et langues étrangères
BADRI RABIEA Maître assistant de classe B Lettres et langue arabe
BEKHOUCHE RIM Maître assistant de classe B Lettres et langues étrangères
BENALIA SAMIRA Maître assistant de classe B Lettres et langues étrangères
BENTAHAR LAMIA Maître assistant de classe B Lettres et langues étrangères
BOULEGROUNE Adel Maître assistant de classe B Lettres et langues étrangères
BOUMERZOUG Chafika Maître assistant de classe B Lettres et langues étrangères
CHARROUF ABDELMAMEK Maître assistant de classe B Lettres et langues étrangères
CHENINI ABDELHAK Maître assistant de classe B Lettres et langues étrangères
CHRAYET ASMAA Maître assistant de classe B Lettres et langues étrangères
DEHANE FAIçAL Maître assistant de classe B Lettres et langue arabe
EL HAMEL LAMJED Maître assistant de classe B Lettres et langues étrangères
GHIABA SOUAD Maître assistant de classe B Lettres et langues étrangères
HADDAD MAYMOUNA Maître assistant de classe B Lettres et langues étrangères
HAMED HALIMA Maître assistant de classe B Lettres et langues étrangères
HASNI  FADHILA Maître assistant de classe B Lettres et langues étrangères
HBIRET SARA Maître assistant de classe B Lettres et langues étrangères
IBIBAR AMEL Maître assistant de classe B Lettres et langues étrangères
MAZHOUDI AMEL Maître assistant de classe B Lettres et langue arabe
MEBARKI AMINA ZOHRA Maître assistant de classe B Lettres et langues étrangères
MGAWSI NAIMA Maître assistant de classe B Lettres et langues étrangères
MOUSAWI NADJAT Maître assistant de classe B Lettres et langues étrangères
OUNALI WALID Maître assistant de classe B Lettres et langues étrangères
REZGUI MOUNIRA Maître assistant de classe B Lettres et langues étrangères
REZIG MAHMOUD Maître assistant de classe B Lettres et langues étrangères
SMATTI Said Maître assistant de classe B Lettres et langues étrangères
SOLTANI FAIROUZ Maître assistant de classe B Lettres et langues étrangères
ZARAFA ZINEB Maître assistant de classe B Lettres et langues étrangères
ZERIGUI NAIMA Maître assistant de classe B Lettres et langues étrangères
REZMENNE HASSANE Maître assistant de classe B Lettres et langue arabe
BOUBGAR Zineb Maître assistant de classe B Lettres et langue arabe
SAKHRI HADJIRA Maître assistant de classe B Lettres et langues étrangères
BENABDERRAZEK ABDENNACER Maître assistant de classe B Lettres et langues étrangères
SEDRATI YASSER Maître assistant de classe B Lettres et langues étrangères
ASSACI TAREK Maître assistant de classe B Lettres et langues étrangères
BOUGHFIR CHARAZED Maître assistant de classe B Lettres et langues étrangères
BELAID MOHIEDDINE ISLAM Maître assistant de classe B Lettres et langues étrangères
TAALLAH ASMA Maître assistant de classe B Lettres et langues étrangères
BAISSI REBHIA Maître assistant de classe B Lettres et langues étrangères
HADJ ATTOU Fatma Zohra Maître assistant de classe B Lettres et langues étrangères
AOUADI LAMIA Maître assistant de classe B Lettres et langues étrangères
BOUGOUFFA ZINEB Maître assistant de classe B Lettres et langues étrangères
MANSOURI AMINA Maître assistant de classe B Lettres et langues étrangères

Enseignants : Faculté des Sciences Exactes et des Sciences de la Nature et de la Vie

 

Nom Prénom Grade Département
BELHAMRA MOHAMMED Professeur Sciences Agronomiques
TARAI Nacer Professeur Sciences Agronomiques
BABAHENINI Mohamed Chaouki Professeur Informatique
BACHIR Abdelmalik Professeur Informatique
DJEDI  Noureddine Professeur Informatique
CHERIF  Foudi Professeur Informatique
KAZAR Okba Professeur Informatique
BRAHIMI  Brahim Professeur Mathématiques
LAKEL Said Professeur Sciences de la matière
FARHI Abdallah Professeur Sciences de la terre et de l'univers
CHIGHOUB  Farid Professeur Mathématiques
BELAIDI Salah Professeur Sciences de la matière
MOKHTARI Zouhir Professeur Mathématiques
MERAGHNI Djamel Professeur Mathématiques
NECIR ABDELHAKIM Professeur Mathématiques
RAHMANE SAÄD Professeur Sciences de la matière
ZERARKA  Abdelouahab   Professeur Sciences de la matière
SOLTANI  Mohamed Toufik Professeur Sciences de la matière
SENGOUGA Noureddine Professeur Sciences de la matière
CHALA Abdelouahad Professeur Sciences de la matière
ATTAF Abdellah Professeur Sciences de la matière
MOHAMMEDI Ferhat Professeur Sciences de la matière
MEGHEZZI Ahmed Professeur Sciences de la matière
MEFTAH Afak Professeur Sciences de la matière
MEFTAH Amjad Professeur Sciences de la matière
OUAHAB Abdelouahab Professeur Sciences de la matière
BOUKHAROUBA Khadidja Professeur Sciences de la nature et de la vie
OMARI Mahmoud Professeur Sciences de la matière
BACHAR MOHAMED FAROUK Maître de conférences de classe B Sciences Agronomiques
HADJEB Ayoub Maître de conférences de classe B Sciences Agronomiques
hiouani fatima Maître de conférences de classe B Sciences Agronomiques
RAZI Sabah Maître de conférences de classe B Sciences Agronomiques
ACHOURA Ammar Maître de conférences de classe B Sciences Agronomiques
BEN SEGHIER Nadia Maître de conférences de classe B Informatique
BENAMEUR Sabrina Maître de conférences de classe B Informatique
BOUKHLOUF Djemaa Maître de conférences de classe B Informatique
BOUREKKACHE Samir Maître de conférences de classe B Informatique
BOUGUETITICHE Amina Maître de conférences de classe B Informatique
TIBERMACINE Okba Maître de conférences de classe B Informatique
REZEG Khaled Maître de conférences de classe B Informatique
ZERNADJI Tarek Maître de conférences de classe B Informatique
AGRAM Nacira Maître de conférences de classe B Mathématiques
ABABSA Tarek Maître de conférences de classe B Informatique
ABDELLI Belkacem Maître de conférences de classe B Informatique
AYAD Soheyb Maître de conférences de classe B Informatique
KERDOUDI Mohammed Lamine Maître de conférences de classe B Informatique
MEADI  Mohamed Nadjib Maître de conférences de classe B Informatique
BOUZOUAID Mohamed-Lahcene Maître de conférences de classe B Sciences de la terre et de l'univers
SEKSAF Mouniette Ennoufousse Maître de conférences de classe B Sciences de la terre et de l'univers
ARAB Louiza Maître de conférences de classe B Sciences de la matière
ABDELGADER AHMED Maître de conférences de classe B Sciences de la terre et de l'univers
TOUBA Sonia Maître de conférences de classe B Mathématiques
HAOUES Amrane Maître de conférences de classe B Mathématiques
DAKHIA Hassiba Maître de conférences de classe B Mathématiques
RAJAH Faouzia Maître de conférences de classe B Mathématiques
BAAZOUZI  Mourad Maître de conférences de classe B Sciences de la matière
SELIMANE Leila  Maître de conférences de classe B Mathématiques
Belhamra Nadjette Maître de conférences de classe B Sciences de la matière
ABBA Abdelmadjid Maître de conférences de classe B Mathématiques
Belamri Djamel Maître de conférences de classe B Sciences de la matière
LAADJAL  Baya Maître de conférences de classe B Mathématiques
LAKEL Abdelghani Maître de conférences de classe B Sciences de la matière
YAKHLEF Samia Maître de conférences de classe B Mathématiques
BENCHABANE Ghania Maître de conférences de classe B Sciences de la matière
Bensalah Nedjoua  Maître de conférences de classe B Sciences de la matière
Benyahia Nawel Maître de conférences de classe B Sciences de la matière
BOUDAIRA BOUKHEMIS      Maître de conférences de classe B Sciences de la matière
BOUDOUR Bariza Maître de conférences de classe B Sciences de la matière
BOUMARAF Rami Maître de conférences de classe B Sciences de la matière
BOUNAB Karima Maître de conférences de classe B Sciences de la matière
DJANI Faiçal Maître de conférences de classe B Sciences de la matière
DJOUDI Linda Maître de conférences de classe B Sciences de la matière
HACHANI Souad Maître de conférences de classe B Sciences de la matière
DAOUD Ismail Maître de conférences de classe B Sciences de la matière
CHADLI ILHEM Maître de conférences de classe B Sciences de la matière
ABBA Malika Maître de conférences de classe B Sciences de la matière
ABDESLAM Nora Amel Maître de conférences de classe B Sciences de la matière
KRIBAA Oum-Keltoum Maître de conférences de classe B Sciences de la matière
Lakhdar       Youcef Maître de conférences de classe B Sciences de la matière
LARAOUI Habiba Maître de conférences de classe B Sciences de la matière
KENOUCHE Samir Maître de conférences de classe B Sciences de la matière
LAIADI widad Maître de conférences de classe B Sciences de la matière
MADOUI Nadia Maître de conférences de classe B Sciences de la matière
MESSAI Nadia Maître de conférences de classe B Sciences de la matière
MELLAOUI Malika Maître de conférences de classe B Sciences de la matière
BENMEDDOUR Tarek Maître de conférences de classe B Sciences de la nature et de la vie
BENMEHAIA Mohamed Amine Maître de conférences de classe B Sciences Agronomiques
AISSAOUI Hichem Maître de conférences de classe B Sciences Agronomiques
SAOULI Hamza Maître de conférences de classe B Informatique
GUEMEIDA Abdelbasset Maître de conférences de classe B Informatique
BOUCIF Asma Maître de conférences de classe B Sciences de la nature et de la vie
TITAOUINE Mohammed Maître de conférences de classe B Sciences de la nature et de la vie
DENDOUGA  Wassila Maître de conférences de classe B Sciences de la nature et de la vie
REDOUANE SALAH Sara Maître de conférences de classe B Sciences de la nature et de la vie
ZEROUAL Samir Maître de conférences de classe B Sciences de la nature et de la vie
SIMOZRAG Ahmed Maître de conférences de classe B Sciences de la nature et de la vie
Trabsa Hayat Maître de conférences de classe B Sciences de la nature et de la vie
ATHAMENA Ahmed Maître de conférences de classe B Sciences de la nature et de la vie
MERZOUGUI Imene Maître de conférences de classe B Sciences de la nature et de la vie
YOUCEF Oumhani Maître de conférences de classe B Sciences de la matière
GHOUIL Boudjemaa Maître de conférences de classe B Sciences de la matière
BENZIOUCHE Salah Eddine Maître de conférences de classe A Sciences Agronomiques
Benaziza Abdelaziz Maître de conférences de classe A Sciences Agronomiques
Boukhalfa Hassina dite Hafida Maître de conférences de classe A Sciences Agronomiques
Boumarf Belkacem Maître de conférences de classe A Sciences Agronomiques
DEGHNOUCHE Kahramen Maître de conférences de classe A Sciences Agronomiques
DEMNATI  FATMA Maître de conférences de classe A Sciences Agronomiques
farhi kamilia Maître de conférences de classe A Sciences Agronomiques
Mezerdi Farid Maître de conférences de classe A Sciences Agronomiques
MESSAI Ahmed Maître de conférences de classe A Sciences Agronomiques
MASMOUDI Ali Maître de conférences de classe A Sciences Agronomiques
MEHAOUA Mohammed Seghir Maître de conférences de classe A Sciences Agronomiques
BENABDELAZIZ Rachida Maître de conférences de classe A Informatique
BENNOUI  Hammadi Maître de conférences de classe A Informatique
BOUCHANA  Belkacem Maître de conférences de classe A Informatique
BITAM Salim Maître de conférences de classe A Informatique
TERRISSA Sadek Labib Maître de conférences de classe A Informatique
DJEROU Leila Maître de conférences de classe A Informatique
DJEFFAL Abdelhamid Maître de conférences de classe A Informatique
ZERARKA Mohamed Faouzi Maître de conférences de classe A Informatique
SLATNIA Sihem Maître de conférences de classe A Informatique
HAFAYED Mokhtar Maître de conférences de classe A Mathématiques
LABED Boubakeur Maître de conférences de classe A Mathématiques
BENABBAS MOUSSADEK Maître de conférences de classe A Sciences de la terre et de l'univers
BERBICHE Mohamed Maître de conférences de classe A Mathématiques
BELLAGOUN Abdelghani Maître de conférences de classe A Mathématiques
BENATIA Fateh Maître de conférences de classe A Mathématiques
TIDJANI Menacer Maître de conférences de classe A Mathématiques
TAMER Lazhar Maître de conférences de classe A Mathématiques
KHELFALLAH Nabil Maître de conférences de classe A Mathématiques
KHELIL Nasser Maître de conférences de classe A Mathématiques
ZERROUG Abdelhamid Maître de conférences de classe A Mathématiques
SAYAH Abdellah Maître de conférences de classe A Mathématiques
CHALA Adel Maître de conférences de classe A Mathématiques
CHERFAOUI Mouloud Maître de conférences de classe A Mathématiques
Belahssen Okba Maître de conférences de classe A Sciences de la matière
CHEMCHAM Madani Maître de conférences de classe A Mathématiques
GHERBAL Boulakhras Maître de conférences de classe A Mathématiques
MANSOURI Badreddine Maître de conférences de classe A Mathématiques
YAHIA Djabrane Maître de conférences de classe A Mathématiques
BENRAMACHE Said Maître de conférences de classe A Sciences de la matière
BOUMEDJANE Youcef Maître de conférences de classe A Sciences de la matière
Tibermacine Toufik Maître de conférences de classe A Sciences de la matière
HARKATI Dalal Maître de conférences de classe A Sciences de la matière
HAMZAOUI  Majda Maître de conférences de classe A Sciences de la matière
SRITI Fatima Zohra Maître de conférences de classe A Sciences de la matière
SAIDI Hanane Maître de conférences de classe A Sciences de la matière
SIAD Chahinez Maître de conférences de classe A Sciences de la matière
ABDESSALEM Noura Maître de conférences de classe A Sciences de la matière
MELKEMI NADJIB Maître de conférences de classe A Sciences de la matière
MOUMNI Mustapha Maître de conférences de classe A Sciences de la matière
NEBBACHE Nadia Maître de conférences de classe A Sciences de la matière
Nouadji Malika Maître de conférences de classe A Sciences de la matière
BOUATROUS Yamina Maître de conférences de classe A Sciences de la nature et de la vie
LAIADI Ziane Maître de conférences de classe A Sciences de la nature et de la vie
MOUSSI Abdelhamid Maître de conférences de classe A Sciences de la nature et de la vie
BENDAHMANE Tawfik Maître assistant de classe B Informatique
Boumaraf Hocine Maître assistant de classe B Sciences de la terre et de l'univers
bouziane nadjette Maître assistant de classe B Mathématiques
DJABER Ibtissem Maître assistant de classe B Mathématiques
HAMDI Soumia Maître assistant de classe B Mathématiques
GHEDJEMIS Fatiha Maître assistant de classe B Mathématiques
OUANOUGHI Yasmina Maître assistant de classe B Mathématiques
BECHICHI Soraya Maître assistant de classe B Sciences de la matière
BOUCETTA Farida Maître assistant de classe B Sciences de la matière
BOUDHIB Leila Maître assistant de classe B Sciences de la matière
BENGUERAICHI Fatiha Maître assistant de classe B Sciences de la nature et de la vie
BOUDJEDJOU Lamia Maître assistant de classe B Sciences de la nature et de la vie
DEGHIMA  Amirouche Maître assistant de classe B Sciences de la nature et de la vie
Saidi Asma Maître assistant de classe B Sciences de la nature et de la vie
MOHAMMEDI Kenza Maître assistant de classe B Sciences de la nature et de la vie
MEDJADBA Aicha Maître assistant de classe B Sciences de la nature et de la vie
TIBERMACINE Ahmed Maître assistant de classe B Informatique
ZAOUIOUACHE  Amina Maître assistant de classe B Informatique
SAHRAOUI Somia Maître assistant de classe B Informatique
MOKHTARI Bilal Maître assistant de classe B Informatique
athmani houria Maître assistant de classe B Sciences de la terre et de l'univers
CHAOUCHKHOUANE  Nassima Maître assistant de classe B Mathématiques
KABOUL Hanane Maître assistant de classe B Mathématiques
BABA ARBI Souad Maître assistant de classe B Sciences de la nature et de la vie
TARFA Nassima Maître assistant de classe B Sciences de la matière
ALMI  Zineb Maître assistant de classe B Sciences de la matière
BENAMOR Bilal Maître assistant de classe B Sciences de la nature et de la vie
BOUGUENOUN Widad Maître assistant de classe B Sciences de la nature et de la vie
GUEROUI MOUNA Maître assistant de classe B Sciences de la nature et de la vie
Bedjaoui Hanane Maître assistant de classe A Sciences Agronomiques
BENAISSA KELTOUM Maître assistant de classe A Sciences Agronomiques
boukehil khaled Maître assistant de classe A Sciences Agronomiques
DJEKIREF Laâla Maître assistant de classe A Sciences Agronomiques
Khechai Salim Maître assistant de classe A Sciences Agronomiques
DROUAI Hakim Maître assistant de classe A Sciences Agronomiques
Saadi inesse Maître assistant de classe A Sciences Agronomiques
saighi saida Maître assistant de classe A Sciences Agronomiques
ALLACHE FARID Maître assistant de classe A Sciences Agronomiques
guimeur kamel Maître assistant de classe A Sciences Agronomiques
KESSAI ABLA Maître assistant de classe A Sciences Agronomiques
MEBREK NAIMA Maître assistant de classe A Sciences Agronomiques
MESSAK Mohamed Ridha Maître assistant de classe A Sciences Agronomiques
HICHER Azzeddine Maître assistant de classe A Sciences Agronomiques
BELOUAAR Hocine Maître assistant de classe A Informatique
BALI MAHBOUB Abdelmadjid Maître assistant de classe A Informatique
BAHI Naima Maître assistant de classe A Informatique
BERIMA Salima Maître assistant de classe A Informatique
BELAICHE Hamza Maître assistant de classe A Informatique
BELOUNNAR Salima Maître assistant de classe A Informatique
BENDAHMANE Asma Maître assistant de classe A Informatique
BEN CHABANE Moufida Maître assistant de classe A Informatique
BOUCETTA Mebarek Maître assistant de classe A Informatique
TORKI Fatima Zohra Maître assistant de classe A Informatique
TELLI Abdelmoutia Maître assistant de classe A Informatique
TIGANE Samir Maître assistant de classe A Informatique
DJABER Khaled  Maître assistant de classe A Informatique
HATTAB Dalila Maître assistant de classe A Informatique
HAMIDA Ammar Maître assistant de classe A Informatique
HMIDI Zohra Maître assistant de classe A Informatique
HOADJLI Hadia Maître assistant de classe A Informatique
HOUHOU Okba Maître assistant de classe A Informatique
RAMANI Salima Maître assistant de classe A Informatique
ZERARI Abdemoumene Maître assistant de classe A Informatique
SAHLI Siham Maître assistant de classe A Informatique
CHAMI Djazia Maître assistant de classe A Informatique
CHIGHOUB  Fouzia Maître assistant de classe A Informatique
CHIGHOUB  Rabiaa Maître assistant de classe A Informatique
TOUIL Keltoum Maître assistant de classe A Informatique
ALMI  Moufida Maître assistant de classe A Informatique
ALOUI Ahmed Maître assistant de classe A Informatique
FEKRAOUI Farah Maître assistant de classe A Informatique
GUERROUF Fayçal Maître assistant de classe A Informatique
GUESBAYA Abdelaziz Maître assistant de classe A Informatique
KAHLOUL Laid Maître assistant de classe A Informatique
KALFALI Toufik Maître assistant de classe A Informatique
MOHAMMEDI Amira Maître assistant de classe A Informatique
LABED  Seloua Maître assistant de classe A Mathématiques
MEKLID Adbdessalam Maître assistant de classe A Informatique
MOUAKI BENANI Nawel Maître assistant de classe A Informatique
MOUSSAOUI Manel Maître assistant de classe A Informatique
bouchelouche  abdelghani Maître assistant de classe A Sciences de la terre et de l'univers
BERKANE Hassiba Maître assistant de classe A Mathématiques
SID Salah Maître assistant de classe A Sciences de la terre et de l'univers
BERROUIS Nassima Maître assistant de classe A Mathématiques
Gasmallah nadjette Maître assistant de classe A Sciences de la terre et de l'univers
LAMOURI Bachir Maître assistant de classe A Sciences de la terre et de l'univers
OUHABAB Noureddine Maître assistant de classe A Sciences de la matière
HEBHOUB NAWEL Maître assistant de classe A Sciences de la terre et de l'univers
HIMA  Amara Maître assistant de classe A Sciences de la terre et de l'univers
OUAAR Hanane Maître assistant de classe A Informatique
BENELMIR Imane Maître assistant de classe A Mathématiques
benbraika ghozlane Maître assistant de classe A Mathématiques
BENAMEUR Sana Maître assistant de classe A Mathématiques
BENABBA Fadhila Maître assistant de classe A Mathématiques
BOUGHERARA Saliha Maître assistant de classe A Mathématiques
Tabrha Ouarda Maître assistant de classe A Mathématiques
DAKHIA Ghania Maître assistant de classe A Mathématiques
Dhiabi Samra Maître assistant de classe A Mathématiques
RAHMANI Naceur Maître assistant de classe A Mathématiques
REZGUI  Brahim Maître assistant de classe A Mathématiques
ROMEILI Nacira Maître assistant de classe A Mathématiques
ROUBI Affef Maître assistant de classe A Mathématiques
ZEGHDOUDI kadhem Maître assistant de classe A Mathématiques
ZOUZOU Akila Maître assistant de classe A Mathématiques
SOUKEUR Abdesselam Maître assistant de classe A Mathématiques
SOLTANI  Siham Maître assistant de classe A Mathématiques
SENOUCI Assya Maître assistant de classe A Mathématiques
SILABDI Noureddine Maître assistant de classe A Mathématiques
AOURAGH Hayat Maître assistant de classe A Sciences de la nature et de la vie
CHINE Amel Maître assistant de classe A Mathématiques
ABDELLI Jihane Maître assistant de classe A Mathématiques
ADOUANE Saida Maître assistant de classe A Mathématiques
AOUN Salima Maître assistant de classe A Mathématiques
GHOUL Abdelhak Maître assistant de classe A Mathématiques
KACI  Fatma Maître assistant de classe A Mathématiques
KORICHI Fatiha Maître assistant de classe A Mathématiques
GUIDED Derradji Maître assistant de classe A Mathématiques
LAKHDARI Imadeddine Maître assistant de classe A Mathématiques
LAIADI Abdelkader Maître assistant de classe A Mathématiques
OUAAR Fatima Maître assistant de classe A Mathématiques
BENAKCHA Rachid Maître assistant de classe A Sciences de la matière
BENNACEUR KHEIRA Maître assistant de classe A Sciences de la matière
BENCHAREF ZAHIA Maître assistant de classe A Sciences de la matière
BOUDIB Ouahiba Maître assistant de classe A Sciences de la matière
BOUSSEHEL Hamida Maître assistant de classe A Sciences de la matière
BOUKRAA Aissam Maître assistant de classe A Sciences de la matière
DJAIL Kamel Maître assistant de classe A Sciences de la matière
DJOUAMA Hanane Maître assistant de classe A Sciences de la matière
HERZALLAH Ouahiba Maître assistant de classe A Sciences de la matière
HAMANI Nadjette Maître assistant de classe A Sciences de la matière
HAIF KHAIF  Ouanassa Maître assistant de classe A Sciences de la matière
KATER Aicha Maître assistant de classe A Sciences de la matière
KHAMOULI saida Maître assistant de classe A Sciences de la matière
HOUHOU Salima Maître assistant de classe A Sciences de la matière
ZERMANE Samira Maître assistant de classe A Sciences de la matière
ZEKRI Afaf Maître assistant de classe A Sciences de la matière
Bensmaine Boubaker Maître assistant de classe A Sciences Agronomiques
SLIMANI Mohammed Maître assistant de classe A Sciences de la matière
CHADLI Abdelhakim Maître assistant de classe A Sciences de la matière
SELLAMI Mohamed Maître assistant de classe A Sciences de la matière
AGGOUN Sihem Maître assistant de classe A Sciences de la matière
MERABET Rabiya Maître assistant de classe A Informatique
BOUDRIA Samia Maître assistant de classe A Sciences de la terre et de l'univers
EULMI Kenza Maître assistant de classe A Sciences de la matière
CHERIF Mohamed lamine Maître assistant de classe A Sciences de la terre et de l'univers
FETTAH Isma Maître assistant de classe A Sciences de la matière
SAIFI ZOHIER Maître assistant de classe A Sciences de la terre et de l'univers
FERHATI Samiha Maître assistant de classe A Sciences de la matière
ARAMI SOMIA Maître assistant de classe A Sciences de la terre et de l'univers
GUERGUEB Saida Maître assistant de classe A Sciences de la matière
LEMEHANNET Ali Maître assistant de classe A Sciences de la terre et de l'univers
LAZNEK Samira Maître assistant de classe A Sciences de la matière
LATRECHE Farid Maître assistant de classe A Sciences de la matière
LEHRAKI Faiza Maître assistant de classe A Sciences de la matière
LEHRAKI Nadia Maître assistant de classe A Sciences de la matière
MAKHLOUFI Rachid Maître assistant de classe A Sciences de la matière
MEKLID Abdelhek Maître assistant de classe A Sciences de la matière
MARMI Saida Maître assistant de classe A Sciences de la matière
MENACER  Mansoura Maître assistant de classe A Sciences de la matière
NACEUR Amel Maître assistant de classe A Sciences de la matière
BEBBA  Nadjat Maître assistant de classe A Sciences de la nature et de la vie
Necira Zelikha Maître assistant de classe A Sciences de la matière
Bellebcir Leila Maître assistant de classe A Sciences de la nature et de la vie
HEDDAR Mebarek Maître assistant de classe A Sciences de la matière
BELKHARCHOUCHE Hafida Maître assistant de classe A Sciences de la nature et de la vie
BELKHIRI Dalal Maître assistant de classe A Sciences de la nature et de la vie
BELOUCIF Nacer Maître assistant de classe A Sciences de la nature et de la vie
BENHARZALLAH Naouel Maître assistant de classe A Sciences de la nature et de la vie
BENAMEUR Nassima Maître assistant de classe A Sciences de la nature et de la vie
BENABDALLAH Fatima zohra Maître assistant de classe A Sciences de la nature et de la vie
BENKADDOUR Bachir Maître assistant de classe A Sciences de la nature et de la vie
BACHAA Bahia Maître assistant de classe A Sciences de la nature et de la vie
BOULMAIZ Sara Maître assistant de classe A Sciences de la nature et de la vie
BEN CHARIFE Salma Maître assistant de classe A Sciences de la nature et de la vie
HALIMI Charazed warda Maître assistant de classe A Sciences de la nature et de la vie
HAMMIA  Hadjra Maître assistant de classe A Sciences de la nature et de la vie
DERRADJI Yacine Maître assistant de classe A Sciences de la nature et de la vie
DJOUAMA Manel Maître assistant de classe A Sciences de la nature et de la vie
OUASSAF Mebarka Maître assistant de classe A Sciences de la matière
OUAKKAF Amira Maître assistant de classe A Sciences de la matière
RECHID RIMA Maître assistant de classe A Sciences de la nature et de la vie
CHOUIA Amel Maître assistant de classe A Sciences de la nature et de la vie
DEHIMAT Abdelouahab Maître assistant de classe A Sciences de la nature et de la vie
ARIGUE Soulef Farida Maître assistant de classe A Sciences de la nature et de la vie
ATTIR Badreddine Maître assistant de classe A Sciences de la nature et de la vie
AGGOUNI Madjed Maître assistant de classe A Sciences de la nature et de la vie
GHITI Hassina Maître assistant de classe A Sciences de la nature et de la vie
FETITI Nabila Maître assistant de classe A Sciences de la nature et de la vie
AMAIRI Toufik Maître assistant de classe A Sciences de la nature et de la vie
GUEMMAZ Fateh Maître assistant de classe A Sciences de la nature et de la vie
GAOUAOUI Randa Maître assistant de classe A Sciences de la nature et de la vie
KRIKER Soulef Maître assistant de classe A Sciences de la nature et de la vie
LEBBOUZ Ismahane Maître assistant de classe A Sciences de la nature et de la vie
GUELLATI Cherifa Maître assistant de classe A Sciences de la nature et de la vie
Meddour Asma Maître assistant de classe A Sciences de la nature et de la vie
MOKRANI Djamila Maître assistant de classe A Sciences de la nature et de la vie
NEFOUCI Fatima Maître assistant de classe A Sciences de la nature et de la vie
HEBAL Hakim Maître assistant de classe A Sciences de la nature et de la vie
YASRI Nabila Maître assistant de classe A Sciences de la nature et de la vie
YACOUB Fadjria Maître assistant de classe A Sciences de la nature et de la vie

Enseignants : Faculté des Sciences et de la technologie

Nom Prénom Grade Département
ALLOUI Lotfi Professeur Génie électrique
AMRANE Mohamed-Nadhir Professeur Génie mécanique
BAARIR Zine-Eddine Professeur Génie électrique
BAHRI Mebarek Professeur Génie électrique
BARKAT  Djamel Professeur Chimie industrielle
BELAKEHAL Azeddine Professeur Architecture
BELOUNAR Lamine Professeur Génie civil et hydraulique
BENAKCHA Abdelhamid Professeur Génie électrique
BENCHABANE Adel Professeur Génie mécanique
BENCHOUIA  Med-Toufik Professeur Génie électrique
BENKHALED Abdelkader Professeur Génie civil et hydraulique
BENMEBAREK Sadok Professeur Génie civil et hydraulique
BENMEBAREK Naima Professeur Génie civil et hydraulique
BENTEMAM Hachemi Professeur Chimie industrielle
BETKA Achour Professeur Génie électrique
BOUAZIZ Ahmed Professeur Génie civil et hydraulique
BOUMAHRAZ Mohamed Professeur Génie électrique
BOUMERZOUG  Zakaria Professeur Génie mécanique
BOUZIANE Med-Toufik Professeur Génie civil et hydraulique
BRIMA Abdelhafid Professeur Génie mécanique
CHEBBAH Mohamed-Said Professeur Génie mécanique
CHEBILI Rachid Professeur Génie civil et hydraulique
CHERIET Ahmed Professeur Génie électrique
DEBABECHE  Mahmoud Professeur Génie civil et hydraulique
GOLEA Amar Professeur Génie électrique
GUERGAZI Saadia Professeur Génie civil et hydraulique
HADID  Mohamed Professeur Génie mécanique
HAMADI Djamel Professeur Génie civil et hydraulique
HASSEINE Abdelmalek Professeur Chimie industrielle
HECINI Mabrouk Professeur Génie mécanique
MELLAS Mekki Professeur Génie civil et hydraulique
MENACER Arezki Professeur Génie électrique
MIMOUNE Souri-Mohamed Professeur Génie électrique
MOUMMI Noureddine Professeur Génie mécanique
MOUMMI Abdelhafid Professeur Génie mécanique
MOUSSI Ammar Professeur Génie électrique
OUAMANE Ahmed Professeur Génie civil et hydraulique
OUNIS Abdelhafid Professeur Génie civil et hydraulique
SRAIRI Kamel Professeur Génie électrique
TATI Abdelouahab   Professeur Génie civil et hydraulique
TITAOUINE Abdennacer Professeur Génie électrique
TOBBECHE Souad Professeur Génie électrique
YOUCEF Leila Professeur Génie civil et hydraulique
ZEMMOURI Noureddine Professeur Architecture
ZIDANI Mosbah Professeur Génie mécanique
ZOUZOU Salah-Eddine Professeur Génie électrique
ABDOU Latifa Maître de conférences de classe A Génie électrique
ARIF Ali Maître de conférences de classe A Génie électrique
BADA Yacine Maître de conférences de classe A Architecture
BEDJAOUI  Ali Maître de conférences de classe A Génie civil et hydraulique
BEKHOUCHE Khaled Maître de conférences de classe A Génie électrique
BELAHCENE  Mebarka Maître de conférences de classe A Génie électrique
BELGHAR  Noureddine Maître de conférences de classe A Génie mécanique
BELLOUFI Messaoud Maître de conférences de classe A Génie électrique
BENCHABANE Fateh Maître de conférences de classe A Génie électrique
BENDJAOUAHDOU Chaouki Maître de conférences de classe A Génie mécanique
BENMACHICHE Abdelmoumene-Hakim Maître de conférences de classe A Génie mécanique
BENMEDDOUR Djamel Maître de conférences de classe A Génie civil et hydraulique
BOUREK Amor Maître de conférences de classe A Génie électrique
BOUREZANE Messaoud Maître de conférences de classe A Génie civil et hydraulique
BOUZAHER Soumia Maître de conférences de classe A Architecture
CHERHABIL Sonia Maître de conférences de classe A Génie civil et hydraulique
DENDOUGA  Abdelhakim Maître de conférences de classe A Génie électrique
DERFOUF Semch-Eddine Maître de conférences de classe A Génie mécanique
DIAFI Malika Maître de conférences de classe A Chimie industrielle
DJEGHABA Salim Maître de conférences de classe A Chimie industrielle
DJELLOUL Amel Maître de conférences de classe A Génie électrique
GHEMRI Ahmed Maître de conférences de classe A Génie électrique
GHODBANE Hatem Maître de conférences de classe A Génie électrique
GHOGGAL ADEL Maître de conférences de classe A Génie électrique
GUERGAZI Aicha Maître de conférences de classe A Génie électrique
GUESBAYA Tahar Maître de conférences de classe A Génie électrique
GUETTAF Abderrazak Maître de conférences de classe A Génie électrique
HADRI HAMIDA AMEL Maître de conférences de classe A Génie mécanique
HEMAIZIA Zohra Maître de conférences de classe A Génie électrique
LABED Adnane Maître de conférences de classe A Génie mécanique
MABROUKI Abdelhak Maître de conférences de classe A Génie civil et hydraulique
MASMOUDI Rachid Maître de conférences de classe A Génie électrique
MECHGOUG Rihane Maître de conférences de classe A Génie électrique
MEFTAH Kamel Maître de conférences de classe A Génie mécanique
MEGHERBI Ahmed-Chaouki Maître de conférences de classe A Génie électrique
MEGHERBI  Hassina Maître de conférences de classe A Génie électrique
MEHDAD Belkacem Maître de conférences de classe A Génie électrique
MERZOUGUI Abdelkrim Maître de conférences de classe A Chimie industrielle
MESSAMEH Abdelhamid Maître de conférences de classe A Génie civil et hydraulique
MEZGHICHE Bouzidi Maître de conférences de classe A Génie civil et hydraulique
MIMECHE  Naamane Maître de conférences de classe A Génie électrique
KHENE Mohamed Lotfi Maître de conférences de classe A Génie électrique
LABADI  Abdellah-Seddik Maître de conférences de classe A Génie civil et hydraulique
MIMECHE  Leila Maître de conférences de classe A Génie civil et hydraulique
NAIMI Djemai Maître de conférences de classe A Génie électrique
NEDJAR Zouhir Maître de conférences de classe A Chimie industrielle
OUAFI Abdelkrim Maître de conférences de classe A Génie électrique
OUNOKI SAMIRA Maître de conférences de classe A Génie civil et hydraulique
RABHI  Boualaga Maître de conférences de classe A Génie électrique
REMADNA Mohamed Saddek Maître de conférences de classe A Génie civil et hydraulique
ROUINA Abdelhafid Maître de conférences de classe A Génie électrique
SAADOUNE  ACHOUR Maître de conférences de classe A Génie électrique
SAHRAOUI Mohamed Maître de conférences de classe A Génie électrique
SBAA Salim Maître de conférences de classe A Génie électrique
SEDIRA Lakhdar Maître de conférences de classe A Génie mécanique
SEGHAIRI Nora Maître de conférences de classe A Génie civil et hydraulique
SELATNIA Khaled Maître de conférences de classe A Architecture
SERITI Leila Maître de conférences de classe A Architecture
TAALLAH  Bachir Maître de conférences de classe A Génie civil et hydraulique
TERKI Nadjiba Maître de conférences de classe A Génie électrique
TERKI Amel Maître de conférences de classe A Génie électrique
TOUBA Mostefa-Mohamed Maître de conférences de classe A Génie électrique
TOUMI Abida Maître de conférences de classe A Génie électrique
YAHIA Khaled Maître de conférences de classe A Génie électrique
ZATAR Abdallah Maître de conférences de classe A Génie civil et hydraulique
ZITOUNI Athmane Maître de conférences de classe A Génie électrique
ABDEDDAIM Sabrina Maître de conférences de classe B Génie électrique
ADAIKA Kaltoum Maître de conférences de classe B Chimie industrielle
ADJAL Fatima Maître de conférences de classe B Chimie industrielle
AIDI Amel Maître de conférences de classe B Chimie industrielle
AOUES Kamel Maître de conférences de classe B Génie mécanique
BACI  Lamine Maître de conférences de classe B Génie mécanique
BEGAR Abdelhakim Maître de conférences de classe B Génie mécanique
BELARBI Mohamd Ouejdi Maître de conférences de classe B Génie civil et hydraulique
BELMIR Okba Maître de conférences de classe B Génie électrique
BENAMMAR Benkhda Maître de conférences de classe B Génie civil et hydraulique
BENMEDDOUR Mostefa Maître de conférences de classe B Génie civil et hydraulique
BENSMAINE Aissa Maître de conférences de classe B Génie civil et hydraulique
BENTRAH Hamza Maître de conférences de classe B Génie mécanique
BERIBECHE Abdellatif Maître de conférences de classe B Génie mécanique
BOUKHABLA Moufida Maître de conférences de classe B Architecture
BOUMARAF Rabiaa Maître de conférences de classe B Génie électrique
BOUREMEL Cherifa Maître de conférences de classe B Chimie industrielle
CHABANE Foued Maître de conférences de classe B Génie mécanique
CHEBBI Rachid Maître de conférences de classe B Chimie industrielle
CHELIHI Abdelghani Maître de conférences de classe B Génie électrique
CHERIFI Nedjma Maître de conférences de classe B Chimie industrielle
CHOUCHANE Nacer Maître de conférences de classe B Génie mécanique
DRIAS Noureddine Maître de conférences de classe B Génie mécanique
FEDIAS Meriem Maître de conférences de classe B Génie électrique
GHEBGHOUB Fatima Maître de conférences de classe B Chimie industrielle
GUEDIDI Salim Maître de conférences de classe B Génie électrique
GUERIRA Belhi Maître de conférences de classe B Génie mécanique
HACHEMI Samia Maître de conférences de classe B Génie civil et hydraulique
HAMDI Ines Maître de conférences de classe B Chimie industrielle
HAMMOUDI  Mohamed-Yacine Maître de conférences de classe B Génie électrique
HENDAOUI Mounira Maître de conférences de classe B Génie électrique
HOUHOU  Mohamed-Nabil Maître de conférences de classe B Génie civil et hydraulique
IZEMMOUREN Ouarda Maître de conférences de classe B Génie civil et hydraulique
KHELIFA Tarek Maître de conférences de classe B Génie civil et hydraulique
KHELIFA Ali Maître de conférences de classe B Génie électrique
KRAA Okba Maître de conférences de classe B Génie électrique
LAIADI  Djemoi Maître de conférences de classe B Chimie industrielle
LEMMADI Fatima Zohra Maître de conférences de classe B Génie mécanique
MAHBOUB Chawki Maître de conférences de classe B Génie mécanique
MEGHERBI  Med-Laarbi Maître de conférences de classe B Génie électrique
MENASRA Hayet Maître de conférences de classe B Chimie industrielle
MESSAOUDI Salim Maître de conférences de classe B Génie mécanique
MOHAMMEDI Messaoud Maître de conférences de classe B Génie électrique
NINE Brahim Maître de conférences de classe B Génie mécanique
OUAMANE Abdelmalik Maître de conférences de classe B Génie électrique
OUANNES Karima Maître de conférences de classe B Génie mécanique
REZAG  ASSIA Maître de conférences de classe B Génie civil et hydraulique
SAADI Aicha Maître de conférences de classe B Génie électrique
SAADI Ramzi Maître de conférences de classe B Génie électrique
SAKRI  Adel Maître de conférences de classe B Chimie industrielle
SALHI Ahmed Maître de conférences de classe B Génie électrique
ALMI  Sana Maître de conférences de classe B Chimie industrielle
BOULTIF  Nora Maître de conférences de classe B Génie mécanique
DJEMAI Hocine Maître de conférences de classe B Génie mécanique
FADEL Ammar Maître de conférences de classe B Chimie industrielle
MERAD Yacine Maître de conférences de classe B Architecture
M'SELLEM Houda Maître de conférences de classe B Architecture
Djebabra Sihem Maître de conférences de classe B Chimie industrielle
TERGHINI  Ouarda Maître de conférences de classe B Génie électrique
ZIRE  Hakim Saber Maître de conférences de classe B Génie électrique
 OUARHLENT  Saloua Maître assistant de classe A Génie électrique
ABADA  Khaled Maître assistant de classe A Génie électrique
ABDELAZIZ Salim Maître assistant de classe A Génie civil et hydraulique
ABDESSELAM Salim Maître assistant de classe A Génie électrique
ABDESSELAM Issam Maître assistant de classe A Génie civil et hydraulique
ABDESSEMED Fouzi Maître assistant de classe A Génie civil et hydraulique
ALI OUALI Abdelouahed Maître assistant de classe A Génie mécanique
ALOUANE Fayçal Maître assistant de classe A Architecture
AMIED Sofiane Maître assistant de classe A Génie électrique
ATTACHE Salima Maître assistant de classe A Génie civil et hydraulique
BACHA Habiba Maître assistant de classe A Génie électrique
BARKAT Aicha Maître assistant de classe A Génie électrique
BEDDIAF Walid Maître assistant de classe A Architecture
BELKACEM Mounia Maître assistant de classe A Architecture
BENAISSA Nadjette Maître assistant de classe A Architecture
BENARAFAOUI Arfaoui Maître assistant de classe A Génie mécanique
BENFERHAT Mohamed Ladaoui Maître assistant de classe A Architecture
BENMACHICHE Messaoud Maître assistant de classe A Génie mécanique
BENSMAIL Messaouda Maître assistant de classe A Génie civil et hydraulique
BENYAHIA Naima Maître assistant de classe A Génie électrique
BITAM  Med-Mahdi Maître assistant de classe A Génie civil et hydraulique
BOUACIDA Lynda Maître assistant de classe A Génie civil et hydraulique
BOUHLAS Lakhdar Maître assistant de classe A Architecture
BOUKREDINE Salah Eddine Maître assistant de classe A Génie électrique
BOULEGROUNE Abdelmalek Maître assistant de classe A Génie mécanique
BOUMERZOUG  Abdelouahab   Maître assistant de classe A Architecture
BOUTABBA  Samir Djeoui Maître assistant de classe A Architecture
CHABI Samia Maître assistant de classe A Génie civil et hydraulique
CHADLI Mounira Maître assistant de classe A Génie civil et hydraulique
CHENOUFI Halim Maître assistant de classe A Génie électrique
CHIEB Smail Maître assistant de classe A Architecture
DAICH Safa Maître assistant de classe A Architecture
DAKHIA  Azeddine Maître assistant de classe A Architecture
DALI  Aomar Maître assistant de classe A Architecture
DALI  Rachida Maître assistant de classe A Architecture
DERGHAL Hamid Maître assistant de classe A Génie électrique
DERRADJI BELLOUM Karima Maître assistant de classe A Génie électrique
DIGHECHE Keltoum Maître assistant de classe A Chimie industrielle
DIYABI Fethi Maître assistant de classe A Génie électrique
DJAALAL Nadjoua Maître assistant de classe A Génie électrique
DJEBLOUN Youcef Maître assistant de classe A Génie mécanique
DJEBNOUN Rachid Maître assistant de classe A Architecture
DJEDRI Toufik Maître assistant de classe A Génie civil et hydraulique
DJELLAB MOUNIR Maître assistant de classe A Génie mécanique
DJENANE Moussadek Maître assistant de classe A Architecture
DJOUDI Tarek Maître assistant de classe A Génie mécanique
FEMMAM Abla Maître assistant de classe A Génie civil et hydraulique
FEMMAM Nadia Maître assistant de classe A Architecture
GADRI KARIMA Maître assistant de classe A Génie civil et hydraulique
GHANEMI Faten Maître assistant de classe A Architecture
GOUAREF Habib-Arrahmane Maître assistant de classe A Architecture
GOUIZI  Yamina Maître assistant de classe A Architecture
HADDOUD Afifa Maître assistant de classe A Génie électrique
HAFSI Mustapha Maître assistant de classe A Architecture
HAMEL Khalissa Maître assistant de classe A Architecture
HAOUARA Selma Maître assistant de classe A Génie civil et hydraulique
HEZABRA Adel Maître assistant de classe A Génie électrique
KARKAR Houria Maître assistant de classe A Architecture
KHELILI  Fatiha Maître assistant de classe A Génie électrique
KIYYOUR Brahim Maître assistant de classe A Génie électrique
LAALA Widad Maître assistant de classe A Génie électrique
LAKROUNE Abdelghani Maître assistant de classe A Génie électrique
LAOUNI  Iynes Maître assistant de classe A Architecture
LEBBAL Noureddine Maître assistant de classe A Architecture
MADHOUI  Meriem Maître assistant de classe A Architecture
MAGRI ELOUADJERI Sahar Maître assistant de classe A Architecture
MAHAYA Chafik Maître assistant de classe A Architecture
MAKHLOUFI Soumaya Maître assistant de classe A Architecture
MARZOUGUI Wafia Maître assistant de classe A Architecture
MASRI Taher Maître assistant de classe A Génie mécanique
MECHKOURI Mohammed Maître assistant de classe A Génie civil et hydraulique
MEDOUAKH Saadia Maître assistant de classe A Génie électrique
MEDOUKI Mostefa Maître assistant de classe A Architecture
MEGHEZZI-LARAFI Smail Maître assistant de classe A Génie civil et hydraulique
MEKIHEL Khadidja Maître assistant de classe A Architecture
MELIOUH Fouzia Maître assistant de classe A Architecture
MESSAOUDI Abdelhamid Maître assistant de classe A Génie électrique
MEZERDI Toufik Maître assistant de classe A Architecture
MIHI Assia Maître assistant de classe A Génie électrique
MOHAMDI Djemoi Maître assistant de classe A Génie mécanique
MOKHTARI Salim Maître assistant de classe A Génie civil et hydraulique
MOKRANE Youcef Maître assistant de classe A Architecture
NASRI Manel Maître assistant de classe A Architecture
NEBBAR Hanane Maître assistant de classe A Génie électrique
QAOUD Rami Maître assistant de classe A Architecture
RAHMANI Nacer-eddine Maître assistant de classe A Génie électrique
RAHOUA Naima Maître assistant de classe A Génie électrique
RECHID Naima Maître assistant de classe A Génie électrique
REHALI HANANE Maître assistant de classe A Chimie industrielle
REZIG Mohamed Maître assistant de classe A Génie électrique
REZIG Adel Maître assistant de classe A Architecture
REZIG Djemoui Maître assistant de classe A Architecture
SAADI Mohamed Yacine Maître assistant de classe A Architecture
SAKHRAOUI Nacer Maître assistant de classe A Architecture
SAOULI  Ahecine Zineddine Maître assistant de classe A Architecture
SEBTI Moufida Maître assistant de classe A Architecture
SEGHIROU Belkacem Maître assistant de classe A Architecture
SEKHRI Adel Maître assistant de classe A Architecture
SEKKOUR Issam Maître assistant de classe A Architecture
SMAIL Dalila Maître assistant de classe A Chimie industrielle
TAYEB Keltoum Maître assistant de classe A Architecture
TKOUTI Nacira Maître assistant de classe A Génie électrique
YAGOUB mohamed Maître assistant de classe A Génie civil et hydraulique
YOUCEF Kamal Maître assistant de classe A Architecture
ZELLOUF Miloud Maître assistant de classe A Génie mécanique
ABDOU Yamina Maître assistant de classe A Architecture
DJELLOUL Okba Maître assistant de classe A Architecture
SLIMANI Assia Maître assistant de classe A Chimie industrielle
CHAROUF  OMAR Maître assistant de classe A Génie électrique
ZAHANI Soraya Maître assistant de classe A Génie électrique
CHARIF  ABDERRAZAK        Maître assistant de classe A Architecture
ATAMNA Nora Maître assistant de classe A Génie électrique
ALLAOUI Abdelhamid Maître assistant de classe A Génie électrique
ATHMANI Moussa Maître assistant de classe B Génie mécanique
BADACHE Halima Maître assistant de classe B Architecture
BELARBI  Samia Maître assistant de classe B Architecture
BENCHIKHA Lynda Maître assistant de classe B Architecture
BOUDOUKHA Ayoub Maître assistant de classe B Architecture
BOUTAMINE zineb Maître assistant de classe B Chimie industrielle
FEIA Sadok Maître assistant de classe B Génie civil et hydraulique
GUETTAF TEMAM El hachemi Maître assistant de classe B Chimie industrielle
HASSOUNA Houda Maître assistant de classe B  
KACHEF Sarra Maître assistant de classe B Architecture
MATALLAH Mohamed Elhadi Maître assistant de classe B Architecture
MEBARKI Rym Maître assistant de classe B Architecture
NECIRA Hakima Maître assistant de classe B Architecture
SOUISSI Ahmed Maître assistant de classe B Génie civil et hydraulique
TIBERMACINE Souheila Maître assistant de classe B Architecture
BOUCHAHAM Aissa Assistant Génie civil et hydraulique
BOURICHE Fouzi Maître assistant de classe B Génie électrique
ABDEDDAIM  Mahdi Maître assistant de classe B Génie électrique
ZOUITA Nadjoua Maître assistant de classe B Génie civil et hydraulique
berkouk djihed Maître assistant de classe B Architecture

En ligne...

Nous avons 124 invités et aucun membre en ligne